Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 02:24   #43
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Вольтаж это не показатель вообще ничего. Сказать о состоянии батареи сможет только ёмкость. У АГМ с этим как то сложно как я посмотрел. У меня тестер когда показывал остаток в ёмкости всего 2А*ч было 11,5. На обычном кислотнике такие цифры по напряжению с таким остатком ёмкости невообразимы.
Если есть подозрения на излишние потери - то нужно просто промерить их.
Это надо открутить сидуху и убрать её к среднему дивану, вставить мультик в разрыв плюсовой клеммы машины и плюсовой клеммой батарейки. На и смотреть на цифру закрыв автомобиль. На предыдущем кузове момент полного засыпания всех блоков был в промежутке времени между девятой и десятой минутой. Я промерял: 0,02А было без сигнализации и 0,055 было с сигой. На этой машине не делал замеров.
Думаю замер следует сделать после некого прогрева мотора, когда к примеру пневма точно уже отработала свои надувы. Хотя вопрос срабатывания компрессора в промежуток времени простоя для меня остаётся открытым.

Я это всё понимаю, но я так же понимаю, что мне самому это не измерить. Сделаю это при следующей поездке в Питер. Но когда измеришь этот показатель у себя, отпишись пожалуйста что получилось.
И да, ещё вопрос... а разве падение напряжения - это не показатель разряда аккумулятора? На сколько я знаю, что при разрядке любого аккумулятора напряжение у него падает... И ведь есть какое-то минимальное напряжение необходимое стартеру, если у акка будет 10В, он же не провернёт стартер ... или нет? И почему в машинах ставят вольтметры, а не амперметры?

*Aaz* добавил 21.01.2021 в 01:24
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Если есть подозрения на излишние потери - то нужно просто промерить их.

В том то и дело, что у меня нет подозрений на ИЗЛИШНИЕ потери. Я уверен, что обследование покажет, что всё в пределах нормы... вот только норма у дизельного Кая какая-то неадекватная совсем...
Кстати, ты в Москву же вроде на новогодние праздники летал? Машина стояла с акком? И прям ничего не разрядилось? Предыдущий хозяин не рассказывал, что улетал на 2 месяца на юг, прилетал, а машина не заводится?
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 21.01.2021 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием