Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2023, 02:04   #2
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Одно другому не мешает. Возможно процедура прошла с физическим воздействием на агрегаты, которые влияют ха обороты холостого хода.
Например у ниссанов если скинуть фишку с дроссельной заслонке - то эбу получаем сигнал на моментальное переключение в аварийный режим - обороты от 1200 до 2000 холостые. Лишь полноценное програмирование помогает.
Ещё версия - адаптация топливной смеси под момент износа двигателя. У меня на ниссане на родном пробеге 132 уже падение мощности к не очень корректым работам заводских топливных карт эбу было. Пришлось немного прошить топливные карты на фактические величины износа мотора.
Вариант с подсосом воздуха откровенно не исключён. Вариант с не правильным учётом воздуха не исключён.
Подключение банального сканера всё сразу и покажет. Ну и естественно сам диагност должен быть квалифицированным.
У меня например двое на аналогичном оборудовании делали адаптацию. И первый молодой не смог, потому как там комплекс мероприятий. А второй опытный в другом сервисе мне и педаль и электронную заслону прописал, и обороты холостого хода под нагрузкой в режиме автомата на передаче, и весь диапозон топливных карт с учётом износа двигателя. Услуга для знающего диагноста как 2 пальца. И всего 700 рублей за всё.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием