Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 08:29   #9
i.volkoff.spb
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 17
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль i.volkoff.spb   Посмотреть альбомы i.volkoff.spb   Добавить i.volkoff.spb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyka-pekaПосмотреть сообщение
Уважаемые форумчане я как то создавал тему о пропадающем антифризе,почитав предположения и другие посты на эту тему,решил поехать к порекомендованному автосервису,записался на понедельник 18 го числа в 4 часа дня,буду вам признателен если вы исходя из опыта посоветуете на что обратить внимание,как не попасть на паровозы,сколько может стоить работа по замене патрубков,по замене бачка охлаждайки,ну или еще чего что я не знаю,просто нехочу чтобы мне комплексом поменяли всё и залупили за это ценник космический.я из Питера

Помимо стандартных болезней (трубки в развале, подкова, расширительный бачок, помпа, тройник и сдвоенные трубки под правым лонжероном) советую глянуть трубки заднего отопителя - они идут вдоль левого порога под пластиком - снимать пластик 5 минут, а чудесный дилер (на проспекте одного известного маршала) не смог эту течь определить - предлагал менять все по кругу - спасло, что не повелся ))))

Сейчас двигатель снят, разобран - сидел чесал репу, что и где могло стать причиной траты красной жижи - спонтанно залез в левый порог - там все в капельном налете - еще не разобрался, какая именно трубка, но уже хоть ясно стало, почему раз в 2 месяца жижа на 1 литр уходила
i.volkoff.spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием