Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 10:44   #101
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Иногда заходит
 
Аватар для ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Адрес: Белгород

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Посмотреть альбомы ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА   Добавить ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да нет валидол, вы не правы по поводу холодов. Ну писали же сто раз здесь что маслонасос в порше такой что давит в три раза большее давление чем требуется для продавливания каналов и я не призываю лить масло М10 что и в ЗИЛы, я говорю просто о большей вязкостина высоких температурах. по статистике : В скандинавских странах и канаде задиров не больше чем в остальной европе или америке. В Америке меньше всего задиров, а там в основном льётся минералка их любимая 10х40. И к тому же там не принято прогревать машины перед стартом, так что прогрев тоже бред., хотя соглашусь что сразу после старта тапку в пол - это конечно перебор. А у нас все дружно стоят...греют до 90 градусов на месте и вот они задиры всё равно. Почитайте, везде одно и тоже " Грел всегда! Не вжигал никогда! Задиры на 120 тыс.км." Помоему вот она правда где кроется. Эрик же вжигает всё время и никаких задиров, да и откуда им взяться , если постоянно там такой масляный туман, такое разбрызгивание масла по стенкам что плёнка есть постоянно весь нагар от высоких температур с днища и глапанов уносит во впуск или от высоких температур сгорает. Вот в чём и кроется секрет. Эти движки любят обороты. Должно быть охлаждением каплями масла стенок изнутри , а так же при повышеных оборотах идёт лучшая циркуляция ОЖ в блоке. я больше чем уверен что так и было задумано инженерами. Уверен что при расчёте они брали за средние обороты не 1.5 - 2 тыс , а минимум 3.Даже взять из опыта россии, жигулёвские движки расчитанные на более высокие обороты умирают быстрее если на них ездит дедушка, не давая им оборотов, неминуемо залегание колец, забивания клапанов с большим нагаром , движок становится вялым и жрёт масло. Один в один симптомы. Но повторю, что это не главный рецепт, нужно соблюдать как минимум 3 пункта и самый важный частая , гораздо чаще рекомендаций диллера замена масла.
__________________
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Вверх Ответить с цитированием