Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 23:50   #6
Denny
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Denny
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 386
Адрес: KRR

Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 111 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль Denny   Посмотреть альбомы Denny   Добавить Denny в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию редуктор

Доброго времени суток. Передний редуктор не ремонтируется, категоричный вердикт ОД. Если по простому , то внутри него червячная пара, диференциал (состоит из трех осей сателлитов и четырех шестерней) и подшипники с сальниками !!! Наш одноклубник "монтипайтон" из СПБ пытался отремонтировать своими силами. Насколько я понял из его рассказа, самая жопа с подшипниками, они идут не калиброванного стандарта и такие монстры как SKF и ему подобные не делают в таком размере подшипник вообще !!!
Из опыта работы с редукторами полнозаводных машин, летят и гудят на 90% подшипники из-за прое****ных сальников, в местах прилегания сальника к валу скапливается песок, грязь и прочая херь, которая как наждак выедает канавку. Потихоньку начинает сочится масло, следствием отсутствия масла (которое течет через сальники) наедаются оси сателитов дифференциала и гул стоит пипец какой (но работать будет еще долго). ОД предлагает замену на ремонтный редуктор 80тыров с гарантией!!!!! Я сам решил проблему покупкой редуктора б/у с малым пробегом у нашего одноклубника Сергей033. Сам редуктор неубиваем, если мы сами его не убьем!!! ОД мне его перебрал заменил сальники и маслицо и сайлентблоки....... ИМХО
Сейчас катаюсь просто песня!!!!!!
__________________
PORSCHE-это стиль жизни.............

Последний раз редактировалось Denny; 09.01.2012 в 23:52.
Denny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АннаНА (10.01.2012)