Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 15:09   #22
Кайен Порш
Иногда выходит
 
Аватар для Кайен Порш
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 837
Адрес: S-Peterburg

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 194 раз(а) в 150 сообщениях
Посмотреть профиль Кайен Порш   Посмотреть альбомы Кайен Порш   Добавить Кайен Порш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: Птс дубликат. брать или не брать?

Если в МРЭО пишут ПТС выдан взамен утилизированного (утильного) то оригинальный ПТС полюбому остается в МРЭО, а не в банке или где-то ещё (в таком случае обычно ПТС "теряется"). По вопросу пробить у инспектора, я когда машину выбирал много попадались с дубликатами, поэтому поводу обратился к знакомому в ГАИ который как раз доступ к базе имеет, он говорит что пробить авто по базе они могут только если авто остановлено ДПС, поскольку в случае нахождения его в розыске программа типа автоматически извещает инициатора розыска (другой отдел полиции) что авто найдено и попробуй потом докажи почему машину на розыск пробивали и машину эту ДПС не задержало (типа за деньги отпустили и т.д.). Так что отказали мне в такой процедуре.

Добавлено через 14 минут(ы) 23 секунд(ы)

И ещё, когда покупаете авто с дубликатом, лучше сразу ехать с продавцом в МРЭО оформлять авто на себя, там полюбому пробивают на розыск и сверяют подлинность номеров агрегатов. Только в какое МРЭО ехать выбирайте сами. У меня случай был, в Питере, разводилы (как выяснилось) продавали ЛК прадо, по рыночной незаниженной цене но с дубликатом, сразу не понравилось что продаван говорил что машина отца его друга , типа ни чего не знаю. Авто в норм состоянии был и поехали мы его оформлять в ближайшее частное мрэо. там девочка в окошке нам говорит что база обновляется по всему Питеру и будет доступна часа через 2-3. Продаван сразу запел что время у него нет, давай деньги забирай машину (давить начал). Звоню я своему знакомому в МРЭО, спрашиваю про базу, тот мне отвечает что все работает, а машина походу паленая, и девочка в окошке с этим продаваном в сговоре. Будьте внимательны!

Последний раз редактировалось Кайен Порш; 14.01.2014 в 17:22.
Кайен Порш вне форума   Вверх Ответить с цитированием