Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 18:04   #8
Doctor33
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Doctor33
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 207
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Doctor33   Посмотреть альбомы Doctor33   Добавить Doctor33 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой хохолПосмотреть сообщение
Приехал в командировку на несколько дней, ставил на Мантулинской. Дёрнул черт поставить на тротуаре между подъездом и дорогой.





Три часа с опером в ОВД Краснопресненское навели на мысли.

1. Если бы не был спроса - никто бы не воровал. По каско можно получить новые оригинальные запчасти.
Да, в моем случае это около 260 000 рублей, и потом еще бодаться со страховой, но купив с рук я не получу никаких документов для той же страховки.


2. Если бы такими продавцами милиция и следаки занимались (а по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ, крупным размером в статьях настоящей главы (т.е. главы 21), за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей) - для таких продавцов была бы закрыта реализация краденого.

Достаточно в рамках возбужденного дела залезть на Авито и всех продавцов по очереди привозить в ОВД на допрос + квалифицировать их в подозреваемые и пусть доказывают, где они приобрели эти запчасти.

Я имею чеки даже за заправленный бензин, не говоря про чеки от машины за последние годы, запчасти и "тюнинх".

В эту же ночь на Авито появилась моя планка:
Камера заднего вида: продам в разделе Запчасти и аксессуары по выгодной цене, в продаже Камера заднего вида с фотографиями и описанием, продаю в Москва - Камера заднего вида в разд... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru

и фары:
Порше Кайен фары 957 кузов в сборе идеал: продам в разделе Запчасти и аксессуары по выгодной цене, в продаже Порше Кайен фары 957 кузов в сборе идеал с фотографиями и описанием, пр... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru

Вот кто в 3 ночи размещает объявы про продажу фар?


3. Если бы вы не ленились, а под каждую кражу чего-нибудь писали обращения в прокуратуру с просьбой мотивировать оперов - опера действовали бы по п.2




Сочувствую, сам прошел через это в апреле, фары и камеру сперли в течении 5 минут два чувака в белых кроссовках(как потом посмотрел на камере домофона, машина стояла прямо перед входом в подъезд). Товарищи полицаи выдавали мне справку для страховой полтора месяца, еще страховая выдавала направление месяц и 3 недели сервис ставил мне камеру и фары, вообщем 3 с половиной месяца без фар и камеры. Но самое хреновое то что в полиции всем на это насрать, никто даже и не пытался кого то ловить, сходи ли бы они для начала на ближайшую разборку, наверняка бы обнаружили мою камеру и фары..
Doctor33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием