Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 10:07   #280
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
Хорошо, приведу более конкретный пример - убийство по Вашим законам есть преступление (грех), за которое должно последовать наказание от Вашего бога... Тогда по какой такой причине священники благословляли на бой солдат (по сути на убийство) ? Из более детального анализа Вашей религии можно смело сделать вывод о наличии большого количества двойных стандартов, что лишь подтверждает основную ее цель - управление и контроль. Буддизм же не зависим от политических вопросов, межнациональных конфликтов и тп социальных вещей, а нацелен на РАЗВИТИЕ осознанности своих адептов.[COLOR="Silver"]

.

Вы были не внимательны. Я отвечал на такой вопрос. Стоит понимать грех вынужденный и грех в свою угоду. Прочитайте ветку выше, пожалуйста.

Добавлено через 4 минут(ы) 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение

Вообще не понятен пример... Как он относится к буддизму?[COLOR="Silver"]

[

Пример относится к буддизму прямо. Буддизм предполагает под собой совершение грехов по непросвещенности. Оттуда и пример. Не просвещенная буддистка и не просвещенный муж. В православии не просвещенность в вопросе не освобождает от ответственности, в буддизме освобождает. И, как я уже говорил, я не могу с этим согласится. Если ударить по пальцу ножом - пойдет кровь, при этом одинаково "бодро" что у не просвещенного ребенка, что у просвещенного мужа или девы.

Добавлено через 4 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
2. Если оно "ничего не дает" и "ничего не отъемлет", то можно сделать вывод о наличии такого свойства, как "пустота" (если, это звучит не корректно, то прошу Вашего прошения, просто я привык пользоваться ЛОГИКОЙ при рассмотрении и анализе поступающей информации)
.

Не ищите логики в платяном шкафу, ее там нет. © К.Льюис
Если в Вашей душе после посещения храма образуется пустота, то стремитесь ее чем то срочно заполнить, или эту пустоту заполнят за Вас.

Добавлено через 19 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от talamaur_13Посмотреть сообщение
3. если это конечная цель Вашего жизненного Пути (мировозрения, религиозного убеждения - как Вам угодно), тогда Вы наверное вполне детально сможете объяснить, что оно из себя представляет, иначе закрадется мысль о свойстве, упомянутом мною в пункте №2 (под детальностью я не физические свойства подразумеваю, естественно).

Что есть жизнь сущая по сравнению с жизнью вечной, не более чем миг, испытание, подготовительный курс. Купив машину, готовься ее продавать: не мусори в салоне, не ломай интерьер, старайся вовремя чинить ее, чаще мой. Так ведь? И в таком случае продать ее будет выгоднее, и добавлять на покупку нового автомобиля придется меньше. Примерно так же и со смертью. Если Вы верите в то, что после смерти все заканчивается - Вы не правы. Сотни примеров тому в подтверждение. Но как "укатанный" автомобиль перед покупателем Ваша душа перед Спасителем будет выглядеть не привлекательно, и убого. При этом сделать будет ни чего нельзя. Суд будет каждому, и воздаяние будет по грехам. При этом в жизни сущей можно на греховные мелочи не обращать внимания, от прочих Вам станет только легче (не держание поста, не посещение храма, праздность, лесть, тщеславие, гордыня). Посему я и сказал: религия мне ни чего не дает и не чего не отъемлет, а вот вера мне дает душевный покой. Как лекарство от болезни вера лечит Вашу душу, позволяя ей очищаться и быть ближе к Спасителю. Как ребенок обнимающий с любовью отца или мать мы постоянно находимся в поиске той безграничной и всеобъемлющей любви, которую в Царствии Небесном нам сможет дать только Господь. Не знаю как Вам, а мне даже страшно подумать, что будет со мной, если придется ступить в вечность без любви...
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: