Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 13:22   #14
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
но может 07 г.в и не нужен, все ж в 955 движки покрепче

Это подтвержденные статистикой данные? Или просто догадки? У кого-то есть сведения, что двигатели S и Turbo у 955 реже становятся жертвами задиров? Имхо, разница только в топливной аппаратуре и голове. Может не прав, но мне почему-то кажется, что блок без изменений.

Добавлено через 5 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mkk34Посмотреть сообщение
...Был у меня как-то чудо-машин Субару Импреза (мне даже жена так мозг не выносила)-так вот погиб на нем мотор (ибо делали машине тюнЕнг, да такой что прям самолет получился). Поршневую решили кованную жутко сильную ставить дабы умер хотя б тысяч после 50 пробега. Объявили денег много, совсем много. Пришлось научиться доставать запчасти из Америки самому и мотор попробовать доломать самому. Всё получилось- а по денежке почти в 6 раз дешевле.

Дык Subaru это же полуфабрикат для тюнинга. Там только ленивый поршневую и другие радости не делает для нее, особенно в США. А вот на Cayenne что-то не видел предложений по иной поршневой, различным валам, коллекторам и т.п. Может они и есть, но не видел, значит не настолько популярны. Да и как-то сомнительно, что какие то "тюнеры" сделают намного лучше, чем инженеры Porsche, все-таки весовые категории у них разные, особенно в автоспорте. Повысить давление турбины и выхлоп нахлобучить, тормоза доработать - это они пожалуйста, а вот кардинальная переработка двигателя, думаю возможно только у крутых специалистов по Porsche, типа 9ff, но их запчасти будут стоить явно не дешевле оригинала.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием