Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 01:21   #44
German
Search
 
Аватар для German
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 37
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль German   Посмотреть альбомы German   Добавить German в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceПосмотреть сообщение
Стоимостью до 300 т.р.

ну тогда лучше на VIP такси ездить и дешевле обойдется
все же спасибо идею уловил "Не дорогое ТС"

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Dora;214753]
Цитата:
Сообщение от GermanПосмотреть сообщение

....а сам посчитай...бенз в мес дет 12 тыщ тока минимум...ТО если без косяков то мин 12-15 т.р. каждые 10 тыс км...про КАСКО и незапл расходы умолчу...

....чтобы все это тянуть з/п д.б. не меньше 70 т.р. с возм дополнит че-нить поднять на стороне...имхо

Да я вроде бережно буду относиться )) И какой это объем что так много хавает ??
За ранее спасибо

Добавлено через 2 минуты

Я думаю это скорее всего реклама но все же спасибо за ссылки

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
наши мысли в точности совпали

Каска обязательна, все первые автомобили постоянно попадают в мелкие аварии, цепляют столбы, ворота гаражей, другие машины, гнут диски... судьба их такая. И для первого автомобиля 18 летнего парня кайен слишком мощная и поэтому очень опасная машина, будь оторожен.
И за лям с хвостиком хорошего кайена не купишь. А купишь плохого, все 27 будешь на него тратить, на девушек не останется, они садясь в кай этого могут не понять.
Может тебе 3,2 посмотреть и безопаснее и стои дешевле.

Я так напомню не много про себя )) Я самого начало и хотел самый минимальный объем двигателя так как за скоростью я не гонюсь, конечно понимаю большинство моих ровесников это тапок в пол по больше газу,гонки там всякие и т.д Ну тогда бы я думал о спортивной машине к примеру мустанг. Напоминаю я живу в Воронеже в автомобили я ценю в первую очередь это безопасность и только потом качество,надежность,маневр енность,дизайн ( ВСЕ это есть в Кае при этом самое лучшее). Ну и конечно скорость опять же не гоночную ну чтобы при необходимости лошаденки были. В целом авто нужно для поездки в университет на работу, иногда в клубы ну может на природу опять же в рощу не в глубь леса за охотой. И бывают еще поездки максимум на расстояние 500-1200 км и то очень редко.


Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от HauntedПосмотреть сообщение
У меня первый Каен, 3.2, самый простой (внутри правда есть что, но не все).
Ну и что? Мне вполне хватает. Как-то при цене бензина 1.30 евры начинаешь думать, скоко твоя машина жрет. Я понимаю, что настоящий каеновод не должен геморроиться такой глупостью, но я, наверное, не настоящий Я уже старенький (43 года), мне наплевать, за сколько секунд я могу взять сотню (у меня это прошло лет 20 назад). Вот сегодня покатался - 180 оно едет, дальше мне уже ссыкотно В общем, для первой машины 3.2 оно совсем неплохо, это ж не гоночный болид какой. Он все равно поедет, ну просто ему немножко больше времени нужно разогнаться, нутк я потерплю А в городе зачем турбик - в пробках тошнить? Не понимаю я такого. Может, неправ, поправьте меня.

Очень понравился Ваш ответ мы с Вами похожи )) а во сколько Вам обходиться данный автомобиль вот полностью в месяц ? За ранее спасибо

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Логически, всё верно!
Но в России понты, дороже денег!



Вот с этим не согласен!!!!!

Поддерживаю ))

Последний раз редактировалось German; 21.09.2009 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием