Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 01:15   #8
Master911
Жду Каёнов на лечение! )
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 33
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Master911   Посмотреть альбомы Master911   Добавить Master911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
ТС, пригласите нормального диагноста, пусть он отработает до конца пару ошибок, глядишь и решит Вашу проблему. И не надо тыкать вольтметром в провода шины кан. Да и осцилографом не надо.. не тратьте время.

Приезжали с Порш центра 2ое не смогли ничего сделать, развели руками, отогнали в их центр этот порш тоже не сделали сказали примерно надо менять проводку и еще что то там всего ничего 100 000руб с лишним, они не хотят искать в проводке, что то, менять и все. А так же при мне приезжал парень говорят очень серьезный специалист по Туарегам и ВАГ группе, тоже руками развел, так, что пока попробую так.

По теме, блок нашел короче нажимаю на Пульте открыть багажник сигнал приходит на блок, блок вместо 12 вольт выдает 3вольта, хотя в момент нажатия кнопки и при появлении на желтом проводе 3вольт вместо 12 питание не проседает, а так же массу проверил норм все. И насчет кан шины, я сидел читал инструкцию чисто по Кан шине от VW часа 2 очень внимательно, CAN выбить путем замеров Вольтметром крайне проблематично, а так же если дать 12вольт на шину или массу и это не мои слова а VW. И не просто ничего не будет, а Кан модуль просто перейдет в режим Аварийный вот и все (я уже попробовал как написали в Инструкции так и есть).

Теперь вопрос, я тут разобрал этот блок выпаял микросхему памяти ST95160 и забил всю область памяти FF видно крышка меньше стала закрываться, а так же забил всю область для эксперимента 00 вообще ничего перестала даже на кнопку реагировать (назад все вернул, все вернулось как было). Отсюда вывод, либо блоку кирдык завтра привезут уже на подкидку, либо его надо кодировать, но у меня по поршам нет ничего кроме как ВАГ ком последний, ВАСЯ этого года обновление, Лаунч, СК2. Но они все работают по принципу одному и тоже и как я читал кодировки отличаются если Поршик свыше 2006года.
Так вот есть ли какая нибудь инфа как прописать(адаптировать) Ваг Комом или Васей блок управления задней крышки? в ОБДII у меня с 3 пина на 7 перемычка заводская, и по Кану все видит, только не помню какой блок отвечает за Заднюю крышку 46 не подскажете?

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
да, блок крышки стоит вместе с насосом на одном кронштейне.
но
думаю он тут непричем. снимайте торпедо обратно и смотрите где что зажато-заломано. по другому - без съема торпеды - до косы не долезть, а скруток кан-шинных по всей косе море невъебанное. я все косы вскрывал по машине - это пиздец.

Завтра подкину блок, попробую как то адпатировать его если это нужно и если не пойдет, то прийдется снимать Торпеду - ппц просто... До утра еще время есть, завтра надо отдавать его уже, клиент негодует по словам Шефа ))))
Вложения
Тип файла: rar PCs_2007_The trunk lid_95160_Original_7L5_050_107_SW0101_HW_002.rar (468 байт, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось Master911; 26.12.2012 в 01:22.
Master911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием