Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 22:07   #92
DEPUIS60
Гуру
 
Аватар для DEPUIS60
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 533
Адрес: N-sk

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 133 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль DEPUIS60   Посмотреть альбомы DEPUIS60   Добавить DEPUIS60 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxПосмотреть сообщение
есть наклейка "Eberspeher" написано hydronic 2-SF, 50w 12V, 5.0 kw, max 2,5 bar есть еще какие то цифры но помоему это серийные номера, если нужно могу переписать.

Да нет и так понятно. Догреватель есть и это уже здорово! Ты, как и я, при заказе избежал "обогрев салона". Если ты готов получить то, что ты хочешь, ты сталкнешься с либо с ОД, либо с сертифицированным установщиком "Eberspeher".
И те, и другие - так себе образованы, и так себе представляют, что нужно делать. Им нужно (потому что выгоднее) приделать тебе еще одну автономку за тыры у.е. Я лично НЕ ХОЧУ возить с собой еще один, хирургически врезанный, "Eberspeher", поэтому и изучил эту тему.
В нашем случае (спасибо G_A) выяснилось, что догреватель не имеет клапана перевода ОЖ на печку и его контур нагрева замкнут на малый круг охлаждения мотора для его догрева в движении, если за бортом холодно. Остается только обучить его включаться на стоянке "on demand - по требованию).
Сам ты это не сделаешь (и не надо) - поэтому позвони или посети Eberspächer - ЗАО "ОТЕМ-СПб" официальное представительство Эберсшехер в СЗФО РФ - спроси, смогут ли они при помощи этого TEC ELECTRONICS :: FanControl-VAG сделать твой "Eberspeher" полноценным предпусковиком. Если скажут нет,то они простые гайковерты и дебилы.
DEPUIS60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maxx (16.03.2011)