Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 06:37   #47
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Spartak27 ты меня хочешь удивить -20? я жил в Благовещенске там и до -50 доходило, и кай у меня там был турбовый и то что я пишу это не из потолка взято. Для прогрева в японцах (дальний восток все таки) придумали прогревочные обороты, немцам это не нужно, для этого стоит штатная вебасто которая как подогревает так и догревает движку в движении был у меня такой штатник на туарэге, а вот греть машину в мороз на холостых это полный бред - она согреется точно через минут 15. я сейчас в 3 градуса доезжаю до работы 10 км она только только прогревается. Херью не майтесь, залейте нужное масло и не губите машину прогревами. Кстати для информации - машина больше всего жрет масла на холостых оборотах.

Ты считаешь, что после 30 секунд(или минуты) до сброса оборотов до 800, а затем до 650 - компьютер сразу включает "максимальную летнюю программу" по смесеобразованию? Сигнал от дтож идёт и воспринимается эбу как у всех иных авто. Отсутствие прогревочных (повышенных оборотов) у наших машин - это совсем не показатель того, что при смесь по бензину что при температуре ож на нуле градусов равна значению при темературе например при 70 градусах.
Это же весьма чувствуется на самой машине. Я делал такой эксперимент. Грел машину до полного прогрева ож и масло. И поверь - машина едет совсем по другому, нежели при холодной температуре ож и масла.
Греть машину - это не бред. Привести степень защиты масляной пленкой мотор - это необходимость. Холодное масло - плохая защита, большая вероятность порыва пленки и задиров. Теплое масло - хорошая защита.
Откуда вывод о повышенном расходе масла с режиме кручения коленвала при 650 оборотах? По твоему - маслосъемное кольцо при самом низком объеме перекачке масла, при самой низкой нагрузке в моторе - не справляется со своей работой? Нонсенс. А что будет тогда, когда колено двое быстрее закрутиться, когда литраж перекачки масла увеличиться например на 50%, добавиться например 40% сопротивления (начнем движение).

Spartak27 добавил 02.01.2019 в 05:32
Цитата:
Сообщение от v8r8nПосмотреть сообщение
Виктор, ну насчет каенов не знаю, обе машины масло не жрут, слава богу, тьфу, тьфу, тьфу, а вот был турбовый пассат, так тот жрал масло сугубо когда ему под хвост по трассе наваливал, на холостых хоть сутки мог стоять и расхода масла не было, причем с ним была проблема именно в маслосъемных кольцах, делал кап.ремонт мотора, так что за все машины не соглашусь

+
Тут все логично. В режиме форсажа нагрузка на колечко маслосъемное маскимальная.

Spartak27 добавил 02.01.2019 в 05:37
Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Да бу, нет смысла всякие трубки новыми брать да еще за такие деньги, или например проводка двигателя новая 120 рублей стоит, лучше бу взять и восстановить или вот спасибо Домье в отличном состоянии проводку с двигателя подогнал. да еще заметил сейчас даже оригинал заказываешь качество не то, бу дольше ходит и глюков меньше.
По расходу расскажу историю. продал свой туарэг, покатался на всяком там и лексус и еще... уже не помню, хотел новый туарэг купить 10 года из Германии привезти, но что по таможне не срасталось машина была еще не проходная (кто в теме меньше 3-х лет) по этому взял тигуана немца из Корее привез, 9 года 2.0 турбо 200 кобыл, комплектация панорама, коричневая кожа R лайн таких даже в германии не видел (посчитал в такой комплектации новый выходил почти 40 000 баксов в то время), ну не суть, в Благовещенске нет фольксваген центра, решил заехать во Владике дилеру ну там фильтра и т.д. купить. Подъехал так там весь центр выскочил посмотреть на это чудо в Калуге ведь такие не собирали. сразу столкнулся с тем что фильтр масляный пришлось подбирать потому что ТАКИЕ ДВИГАТЕЛИ в Россию не поставляются!!! Самое интересное что на этом двигателе не было датчика уровня масла!!! На всех калужских такие датчики были!!! Весь форум потом тигуановский прочитал все жаловались на подобный двигатель что он безбожно жрет масло. Я проездил на тигуане почти 1.5 года накатал 45 тысяч и ни грама масла двигатель не сожрал. Как так значит нам продают чё попало, а себе ставят нормальные двигатели!!! Наверное за лохов держат.
ну а по холостому почему такой вывод, на холостых масло подкидывает в цилиндры и там оно остаётся, кто замечал после долгого городского цикла как дашь машине просраться так такой дым из трубы валит, так вот этот дым не потому что турбина заработала, а потому что весь нагар который скопился начинает выгорать вот дым и валит. не 100 % но доля правды в этом есть. у кого турба понаблюдайте.

Твои выводы по расходу масла - сугубо твои наблюдения на твоей практике. Есть конструктивы моторов хреновых и жрущих масло с завода - на эту тему много уже всего жёвано. В остальном нужно сравнивать полностью исправные моторы (которые масло не жрут) с изношенными.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 02.01.2019 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием