Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 15:00   #37
Skiman
Новичок
 
Аватар для Skiman
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 14
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Skiman   Посмотреть альбомы Skiman   Добавить Skiman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsaeПосмотреть сообщение
Разница пневма/без пневмы неочевидна только для пенсионеров)
Считаю пружинную подвеску на современных премиум автомобилях архаизмом.
Те кто до сих пор считают что единственный плюс пневмы это изменяемый клиренс должны наконец понять, что на автомобилях с пневмой нет пружин, их роль выполняют пневмобаллоны.
Мало того, что поведение сжатого газа сильно отличается от классических чугунных пружин, пневма не пассивна, а например увеличивает давление в сторону крена, или качает перед в момент торможения, чтобы не было кивков.

Ну я правда еще могу понять людей, которые избегают пневмы на 5-7и летних мерсах, но на ваг группе пневма практически не имеет проблем....
Когда уже наше общество перестанет повторять стереотипы и тянуться к архаизмам?

Тогда у меня такой вопрос, почему пневма всегда идёт с PASM, ведь исходя из ваших слов, пневмобалоны за все отвечают, кстати а зачем тогда придумана PDCC, если балоны отвечают за крены в поворотах?

Skiman добавил 12.10.2017 в 14:00
Цитата:
Сообщение от alexarsПосмотреть сообщение
На Туре столкнулся с негерметичностью штуцеров на входе в баллон и с взрывом последнего, на Q7 с проблемами блока клапанов и компрессором. Про Кай промолчу, чтобы не накликать

Вот и я вижу каждую зиму Туры, прижатые к земле, как те новобранцы, которые по команде "упасть отжаться, упасть то упали, а вот подняться не могут))! Если брать климатические зоны с температурами до -10, то я бы да же не парился!

Последний раз редактировалось Skiman; 12.10.2017 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Skiman вне форума   Вверх Ответить с цитированием