Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 16:48   #18
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Благодарствую всем, что пытаетесь помочь. По АКБ... надо бы точно понять... если дело в нем, то поменяю. Так как к нашим грамотным и нерукожопым электрикам еще надо умудриться попасть... и записался в очередной раз на вторник... продолжаю экспериментировать. Выяснил, что постановка на охрану на "жужжание" приборки и сбрасывание часов ни как не влияет. Гашу зажигание, вытаскиваю ключ... приборка в течении двух-трех секунд тухнет... и если раздается жужжание... то время точно слетело, к гадалке не ходи. Если жужжания нет, значит часы продолжают идти и настройки в приборке не слетели. Я так понимаю, что можно под капотом подцепить дополнительно зарядное, чтоб исключить АКБ и проверить, как поведет себя приборка? Я правильно мыслю? К сожалению зарядки у меня нет. Но электрикам я эту идею подам. Они уже нацелились проверять осциллографом, что там происходит. Видимо скачок какой то есть. Точнее провал по напряжению в тот момент, когда зажигание выключено, ключ вынут и приборка гаснет.
Теперь по АКБ. Действительно Варта и Бош во многих обзорах, тестах и топах идут на первых местах. Но не только Игорь заметил, что Варты и Боши могут попасться хз где собраны/сделаны. А в нашем захолустье, где нету дистрибьюторов попасть на гуано, как нех делать. AGM или гелевый мне смысла брать нет. Раз с завода шли щелочные, то, если придется, буду видимо заказывать у продаванов Topla Energy на 110 а.ч. Он и дешевле в 2 раза AGM-овского... и гарантия 2 года.Кто-нить ставил такой?
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 03.02.2017 в 16:53.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием