Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2020, 13:28   #90
ab050
Гуру
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 418
Адрес: Alpha Centauri

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль ab050   Посмотреть альбомы ab050   Добавить ab050 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Думаю, заканчивать уже надо с этой темой
На самом деле, сравнивать надо не по абсолютной цене покупки тачки, а в комплексе.
У меня товарищ сейчас купил Е3 турбо. И я на нем много поездил и поездил на кольцевом треке гоночном на Е3 турбо купе. Без сомнения, прогресс налицо, новые тачки значительно лучше, они вообще как седаны ездят, но мы же не по треку ездим.
И вот в повседневном владении я особой разницы не вижу между Е3 и своим турбаком. Да он чуть медленнее, чуть более валкий, но и снаружи и внутри и по ощущениям от вождения всем устраивает. А спереди большинство прохожих их и не отличит. и в итоге, я не нахожу для себя особого смысла покупать за 12 млн и свой продать в 6 раз дешевле, допустим. При этом за тачку за эту цену и такого возраста ты уже не боишься, что ее угонят или разобьешь. Если бы я от 10 в мес поднимал, то наверное так же бы и не парился и раз в три года новые турбаки покупал. В этом какая то магия Порше, что достаточно старые тачки позволяют себя на них отлично чувствовать. Мне вполне комфортно на своем турбаке, нисколько не лукавлю. Да расходы по содержанию могут казаться дорогими кому то, но это же от дохода зависит. важно чтобы они не напрягали вообще никак, чтобы 200 тр на рычаги новые не заставляли в обморок падать . На мой взгляд стоимость тачки не должна превышать 1-3 мес дохода. А покупать авто на последнее и копить на рычаги? какой смысл? Если 200тр копить надо, то зачем их на рычаги для тачки тратить? Явно там еще есть на что то потратить их, что больше радости от жизни получить позволит.
Всем добра!

Последний раз редактировалось ab050; 04.09.2020 в 13:34.
ab050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием