Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 03:18   #60
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,572
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
с другими то машинами все ок , с той что снял АКБ , поставил временно 45ку , от бензогены , так она и с ним заводится через неделю , а кай хондрит

Я как то считал, что есть вообще кайен в плане запуска и эксплуатации батарейки.
По идее мотор V8 со стартером 1,7квт. это солидно и немало. Если сравнивать с машинами в литраже 1,6-2,4 - то у них процентное отношение ёмкости аккумулятора и пускового тока выше, чем у нас.
По идее ведь аккумулятор никогда не будет заряженным, а в мороз за 20 градусов он и вовсе вполовину сдувается. И это на новой батарейке. А чуть неновые уже имеют и повышенное внутреннее сопротивление и уменьшенную емкость.
Поэтому я и сделал вывод что батареек 100-100А нам как бы немного не хватает. Нам по логике замеров пусковых токов стартера нужно батарейку 130-140А с пусковым током за 1000А. И естественно для компенсации затрат на старт, лампочки салона, дверей, стопари до момента пуска, сигнализация - нам нужно чуть больше времени работы мотора для заливки в батарейку этих затрат.
У меня подсчет простой в мороз за 20 - запуск 6 секунд по 500А/ч, сига за день и система больше 1А, лампочки и др. 0,5А.
Итого при 2 пусках (второй теплый) и 15 км. поездки (по 7,5 в одну сторону) получается слив с аккумулятора 3-4А. Чтобы компенсировать это - генератору нужно молотить не менее 40 минут. Такими поездками это не компенсировать - будет небольшой дисбаланс.
Меня спасает работа мотора по 1,5 часа по 2 раза в неделю, когда я вожу дочку на танцы и сижу жду её в машине.

Spartak27 добавил 01.02.2018 в 02:08
Все проблемы у кайена V8 связаны именно с малым и слабым для этой машины аккумулятором в мороз.
Это не новость - это уже доказанный факт. У меня у знакомых такая же фигня на машинах большого объема - ниссан 4,8, ниссан 4,2 дизель, ниссан 5,6, тойота 4,7.
Кто-то ставит 2 батарейку для связки, кто-то также мудохается в джамперами.
И еще проблема в мороз - это способность закачать в батарейку затраты при небольших пробегах.

Spartak27 добавил 01.02.2018 в 02:18
Еще конечно фактором эксплуатации является состояние батарейки.
Если внутреннее сопротивление не очень хорошее, то следует с батарейкой наверное расстаться без сожаления.
Я полагаю, что сопротивление должно быть у нас не больше 4,5мом, иначе в мороз мы не сможем получить должный пусковой ток в необходимый период времени прокрутки стартера даже при условии большого остатка ёмкости.
Обычные кислотники это дают, но только когда они еще убиты не более чем процентов на 20-30. Спасение для нас это батарейки AGM c сопротивлением 2-3мом.
Закажу на досуге BT-360 с алишки для анализа сопротивления. И AGM тоже прикуплю батарейку к следующей зиме.
https://www.youtube.com/watch?v=xpXR3uCkNYU
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 01.02.2018 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием