Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 15:02   #25
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makimaПосмотреть сообщение
по документации Порше топливную системы проверяют на
1. производительность (литры/час, есть номинал. причем у каждого из насоса свои и они разные)
2. давление в рампе

Я согласен, что это по документации, но большая часть из нас, кто передвигается на автомобилях 2002-2009 года всё используют альтернативные СТО (ремонтируют сами как например я) нежели обращаются к официальному дилеру. И я уверен что большая часть тем на форуме посвящена именно этому, а не типа " какой официальный сервис использовать" там естественно всё проще.
Кстати был недавно опыт обращения к официалам и что, кроме того что мне и так показал ВАГ КОМ , они мне не смогли ничего добавить, а просил я посмотреть углы распредвалов, так как ВАГ КОМ это не показывает, на что был ответ, дословно "Что бы посмотреть углы надо разобрать двигатель, ошибка по распредвалу-коленвалу есть , но мы не знаем почему, будет известно после вскрытия двигателя и проверки меток", вот так, а я двигатель вскрывал и проверял метки сам всё норм. так что по крайней мере Порш центр Краснодар для меня закрыт, если и буду в следующий раз обращаться то только в Пулково, там мен прошлый раз помогли, уверен помогут и сейчас.

виктор бар добавил 12.05.2021 в 10:25
Цитата:
Сообщение от makimaПосмотреть сообщение
хм, а можно ссылочку конкретно на то что было куплено?

Я чуть позже найду и скину, плюс отпишусь по эксплуатации, есть нюансы, нужно поработать, а то Спартак тут меня немного затролил, а работа стоит.

виктор бар добавил 12.05.2021 в 14:02
Цитата:
Сообщение от makimaПосмотреть сообщение
хм, а можно ссылочку конкретно на то что было куплено?

Вот ссылка https://aliexpress.ru/item/400127876...00015582220207
суть в чем, взял два комплекта всего 8 штук, поставил, завел, все норм. Когда завел второй раз двигатель начал троить, экспертиза показала сбой в 1 и 7 цилиндре, поставил старые на место 1 и 7, и поехал. По ощущениям двигатель стал работать лучше как бы это сказать на дороге машина как бы стала легче, перестал дергаться на подъемах и вообще. Заказал еще один комплект 4 шт. Когда пришел заехал к инжекторщику (тот самый что с манометром), отдал ему на проверку два которые сдохли, один старый родной и новый с новой партии. Результат из двух которые сдохли один лил лил и перестал - скажем так брак в утиль, второй живой скорее всего был глюк, новый работает хорошо и старый работает. Отличие нового и старого в количестве топлива - новый льёт чуть больше, но оба новые льют одинаково. Попробовали ультразвуком отчистить старый - не получилось только замена. таким образом какчественный Китай (как говорит Спартак) все таки оправдал себя - из 8 форсунок одна была неисправна. Моё предложение в этом случае такое - заказать 3 комплекта - 12 штук пусть запас лежит в машине на всякий случай. Ну все же 625 или 3400 бош сделанный в том же Китае. Этот вариант был для эксперимента, пока полет нормальный 9 месяцев.
__________________
Повелитель дальних странствий! Кайен S 2003 года, ЗАЗ 965 1968 года

Последний раз редактировалось виктор бар; 12.05.2021 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makima (12.05.2021), Rama (23.05.2021)