Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2022, 19:49   #185
Раиль САМАРА
Porsche-монстр
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,255
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 169 раз(а) в 162 сообщениях
Посмотреть профиль Раиль САМАРА   Посмотреть альбомы Раиль САМАРА   Добавить Раиль САМАРА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По бензину 98,100 понятно доведён присадкой или мтбэ или мма разные есть много химии могут разбодяжить, но в частности крупные компании которые описаны до этого в сообщении в основном используют мтбэ октановое число по исследовательскому методу ну около 120.
В татнефть они купили завод в Тольятти который делает МТБЭ и делают отличный 100 бенз, в процентном соотношении разбавляют 95 и получают на выходе 98-100.
95 бенз без присадок . Выходит чистый с завода октановое число когда как 94,7-95.6
Ну можно и 92 довести до 98 ну смысла нет больше мтбэ надо .
Я уже как с год перешёл на 95 чистый заводской и отлично всё. Дело не в цене а в качестве продукта. Так как на прямую закупаем бензин у производителя . Плюс пробовал и мтбэ добавлять на 85 литров аи-95 добавлял 12-15 литров мтбэ на выходе показывало октановое число 102. Разницы честно не почувствовал , но в +35 на жаре после того как разбодяжил и получил 102 бензин ближе к вечеру просто машина встала . Бензонасосы.хотя их менял и были оба vdo и брали именно чтоб 6.0 бар выдавал.Позже остыл завёлся . В сервис приехал показывают работу 4.0 бара . Ну до сих пор ездят. Вот и думай в чем проблема. Хотя новые оба ставил . Может скоро и эти умрут следующим летом. Зимой то ещё походят. Так я к чему 95 бензин чистый и если знаешь точно хороший , то для машины никаких проблем это я про свою говорю 4.8 литра турбо 957 кузов.
Так что проверенные заправки и будет счастье .
У кого свои заправки есть , то можем работать.Кому интересно в личку пишите.

Последний раз редактировалось Раиль САМАРА; 27.12.2022 в 19:59.
Раиль САМАРА вне форума   Вверх Ответить с цитированием