Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 01:51   #425
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timon-ALFПосмотреть сообщение
Всем привет.
Перечитал все 43 страницы данной темы, но все равно остался вопрос.

Что имеем:
Кай E2 рест, 3.0 diesel, 2016 г.в., штатно пульта от эбершпехера не было, кнопки для запуска из салона также нет.
Я так понял, что в этом случае эбершпехер работает не как предпусковой подогреватель, а как догреватель салона и нужно его перепрошивать и делать именно Пивисом 2.
В общем установилен FanControl-GSM, https://tecel.ru/catalog/teplo-v-sal...ancontrol-gsm/
Но отдельно ничего не прошивалось.

В чем вопрос:
Проблема в том, что FanControl-GSM исправно запускает климат, но не греет салон. Т.е. по ощущениям догреватель запускается и работает, но дует холодным воздухом окружающей среды.

Умельцы, подскажите, пожалуйста:
1) искать проблему в догревателе или его все же надо перепрошить Пивисом и будет мне счастье?
2) и еще, кто в Upgrade Car'е за 5к прошивал догреватель, после выполнения работ, как я понимаю, появится менюшка для установки таймера включения обогрева и при этом он должен же греть. Я к тому, что может просто сгонять к ним, прошиться и посмотреть, будет ли греть по итогу при запуске с телефона, если да - то все ОК, если нет - искать уже проблему в самом эбершпехере?

Дружище - у тебя догреватель мотора и точка.
У тебя нет 9М9. Чтобы грело салон - надо колхозить.

Spartak27 добавил 10.12.2020 в 00:51
Цитата:
Сообщение от kirilelistПосмотреть сообщение
тут ты не прав. После запуска двигателя и включения соответствующего насоса системы охлаждения двигателя, начинается циркуляция подогреваемой ОЖ и система греет весь контур и двигатель. Именно она помогает довести температуру двигателя до 85 градусов и затем отключается.

kirilelist добавил 09.12.2020 в 20:24

Рано или поздно будет. Зависит от степени мороза. И рано или поздно ударит -30 или -35 и вот тут-то отопитель двигателя бы пригодился.

Ну ты вот смотри - если завести мотор и не включать климат - то котёл отключается. В не зависимости от температуры ож в общей системе. Я по этому и делаю заключение о том, что котёл греет только крайне малый закрытый контур. Ведь какой-то датчик по верхней планке нагрева есть. Второй момент - уже при включении климата даже на одну палочку - дует всегда горячим. А если бы клапан, как ты говоришь, открывался в остальной контур - то вся эта горячая ож из этого объёма хлынула и смешалась с холодной ож. И уже бы дуло холодным или чутка тёплым. Но дует всё также горячим. Ну и третий момент - запуская котёл даже на полчаса - и затем запуская машину - температура ож в общем контуре равна температуре окружающей среды и температуре масла.
Вот такие выводы мои: котёл греет лишь малый закрытый контур печки исключительно для того, чтобы дуть в салон. Клапан открывается и начинается общая циркуляция малого круга ож и печки по достижении температуры ож общего контура некой должной величины (к примеру 60 градусов). Точной цифры не знаю. В этот момент котёл видимо и отрубается.
Выше же GA и проговаривал про колхоз клапана, обманку - дабы изменить схему прогрева и что-то дать прогреву малого круга ож.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 10.12.2020 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием