Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 02:37   #420
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirilelistПосмотреть сообщение
1. я правильно понимаю, что это только про дизель 3,0 в котором только догреватель (т.е. НЕТ пульта и кнопки на панели)?
2. А если в дизель 3,0 есть опция "9M9 Дополнительный водяной отопитель с таймером и дистанционное управление" (в народе "пульт и кнопка"), то двигатель не заведенный не греется и нужно отключать клапан и вешать обманку?

У меня тоже стоит 9М9 в завода. Это автономная система предварительного прогрева салона автомобиля с дистанционным включением.
Если ты ничего не колхозил - то тут мотор не греется от слова совсем.
Да и смысл греть мотор какой? Пока морозов не было больших (всего 14 было) - мотор отлично заводится. Я для себя сделал вывод - лучше тепло в салоне, чем мнимый прогрев мотора.
Пульт берёт 500 метров. 10 минут и в салоне тепло. Завожу машину и включаю климат на 2 палки- тогда котёл продолжает работать и дуть горячим (а не тёплым). Грею мотор до 10-15 градусов плюса из минус 14 (это 1,5-2 минуты) и еду. Ляпота.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием