Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2021, 10:36   #75
Aleksandr790
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 43
Адрес: Люберцы

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Aleksandr790   Посмотреть альбомы Aleksandr790   Добавить Aleksandr790 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il300Посмотреть сообщение
Знаю лично пример развалившейся раздатки после чипа на S diesel 958.2
И причём тут Турбо С ? Рекомендую прочесть учебник физики за 6 класс. Ломает трансмиссию не мощность , а крутящий момент , а он у С дизель даже без чипа выше на 50 Н , а после чипа разница будет около 20% .

Учебник за 6 класс мне знаком, и не только за 6 класс... На что влияет крутящий момент я в курсе. Теперь по порядку. У Турбо С крутящий меньше, но в процессе езды двигатель крутится в диапозоне с большей синусоидой чем дизель, что тоже для раздатки не айс. Коробка и раздатка рассчитаны на сколько я знаю не менее 1000 Н. На чипе у дизель С это 900-950 Н. Так же знаком с развалившимся раздатками у каенов и туарегов с 3 литровыми и 3,2, и 3,6 движками. Интересовался в сервисах какая основная причина. И основные причины это вытекание масла и дальнейшее разрушение на сухую или почти сухую. Иногда конкретно брак самого агрегата, но это обычно проявляется прям в начале эксплуатации и меняется обычно по гарантии. Так же мне знаком был владелец туарега, который сделал Стейдж 3 с мощностью за 500 л.с. и крутящим моментом за 1000 Н. Год он гонял, было все нормально. Сейчас конечно не знаю, не общаюсь давно. Ваш совет мне понятен и знаком. Спасибо! Учить меня физике за 6 класс не надо. Я обратился на форум за советом где профессионально делают чип на дизель С, что бы без лагов, чекэнжев..... Свой тур чиповал у Вадима, но он сейчас перешел чисто на BMW. Поэтому хотел узнать где еще делают качественно. Бешенный чип делать не хочу, просто немного убрать провалы и задумчивость. Да, для раздатки нагрузка немного вырастет. Буду следить за маслом, ну а сломается если, то поменяю.
Aleksandr790 вне форума   Вверх Ответить с цитированием