Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 12:44   #450
Timon-ALF
Новичок
 
Аватар для Timon-ALF
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 22
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Timon-ALF   Посмотреть альбомы Timon-ALF   Добавить Timon-ALF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Варик попробовать запустить котел на теплом моторе и посмотреть идет ли тепло. Но это если котел 100% работает.

Попробовал. На теплом моторе после того, как приехал, заглушил, включил ФанКонтрол - активировался климат и задул теплым.

Timon-ALF добавил 14.12.2020 в 11:44
Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос, а сколько вы ждёте, что бы получить эффект нагрева воздуха? Если 5 мин. как пишут владельцы с брелком и кнопкой, то это мало. В нашем с вами случае включать котёл нужно минут за 20 до выхода из дома при -5 на улице. Самый простой способ проверки работает котёл или нет: Запустили котёл по телефону, минут через 10 запускаете машину и смотрите температуру ОЖ и температуру масла, если значение одинаковое и близкое к уличному, то что-то не работает как надо и ехать читать ошибки пивисом и чинить. Но если в салоне ещё прохладно, а ОЖ +25, а масло +5, а вы на улице стоите с ночи и там -5, то всё работает как надо, просто медленнее, чем у тех кто в «жёлтых штанах» и с модным брелком зато у вас масло ещё греет, а у них нет

Варианты я пробовал разные. Сразу после запуска дует холодным. Минут через 25 дует прохладным. При температуре на улице -5, даже более 30 минут запускал, т.е. на второй круг (пока аккум не высадил), - тоже самое. Я бы не сказал, что он совсем не работает, т.к. температура ОЖ чуть поднимается, но явно не до +25 и масло до +5, а гораздо меньше. Отсюда и ощущение, что молотит вхолостую. Не должно же так быть, я же хочу как бы теплый салон, а он как был холодным, так и остается...

Последний раз редактировалось Timon-ALF; 14.12.2020 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Timon-ALF вне форума   Вверх Ответить с цитированием