Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 04:07   #78
imprus
Porsche-монстр
 
Аватар для imprus
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 844
Адрес: Влаидивосток

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль imprus   Посмотреть альбомы imprus   Добавить imprus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chemserПосмотреть сообщение
Новая ручка круиза стоит 14т.р. + установка 5 т.р. + 2 т.р. активировать = 21 т.р., а получилось купить б/у ручку за 2т.р. + установка 3 т.р. + активировать 2 т.р. = 7 т.р. (установил у ребят по сигнализации, приложив инструкцию с форума, активировал у Маркина)
Разница в 14 т.р., я считаю, что можно заморочиться ради экономии 14 т.р.

Добавлено через 3 минут(ы) 56 секунд(ы)

Кстати, подредактировал немного инструкцию, спасибо огромное людям, которые ее написали в этой теме, надеюсь они мне простят изъятый материал, который я использовал

По пунктам, что надо сделать:

1. Заводишь авто
2. Отщелкиваешь, но не снимаешь, подушку тонкой плоской отверткой сзади (2 защелки по бокам сзади) (!) чтоб увидеть надо крутить руль. Дополнение: Подушку отщелкивать от центра руля в разные стороны. Там плоской отверткой надо в разные стороны от центра оттягивать защелки.
3. Глушишь авто, снимаешь клемму с АКБ.
4. Снимаешь подушку.
5. Откручиваешь болт крепящий руль.
6. Аккуратно расщелкиваешь кожух колонки на 2 части (защелки видны).
7. Снизу хромированный болтик держит подрулевой блок рычагов в сборе, откручиваешь и снимаешь в сборе блок.
8. Отщелкиваешь спираль (3 защелки по бокам)
9. Раскручиваешь болтики подрулевого блока рычагов, разнимаешь его на части, сбоку заглушка - отщелкиваешь.
10.Устанавливаешь рычаг круиз-контроля вместо заглушки (электроразъем там есть).
11. Собираешь подрулевой блок.

ТЕПЕРЬ НАДО ПРОТЯНУТЬ ПРОВОД!
ПРОВОД В ОРИГИНАЛЕ:
Porsche 95504490301 ПРОВОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ 0,5 СЕРО-ЖЕЛТЫЙ (наверное 0,5 это его сечение)

Провод легче тянуть через резинку как на фотках. Там есть резиновый отливчик его проколоть и тянуть.
Провод от пина № 5 в подрулевой "стрекозе" на черном разъеме. Там с большего все подписано на разъеме надо только посчитать и подобрать клему. Тянуть под капот примерно метр+ к коробке предохранителей под капотом с лева по ходу движения. В коробе найти синий разъем (их там хорошо видно как крышку снимите) и пин №3 в этом синем разъеме. (тоже все подписано).

12. Далее в обратном порядке кроме подключения АКБ - это в последнюю очередь.

Добавлено через 1 минут(ы) 32 секунд(ы)

Фотки были ранее в теме ))) если что

Так вы батенька Кулибин.! Респект.
imprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием