Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2022, 17:36   #1
sburn
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 2
Адрес: Сочи

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sburn   Посмотреть альбомы sburn   Добавить sburn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Шипение в рулевой колонке при повороте руля

После замены жижи ГУР и бачка у официалов Porsche в Сочи (лили CHF 202 судя заказ-наряду), стал слышать в салоне отчетливое шипение в районе рулевой колонки при повороте руля даже на минимальный угол. Звук именно шипящий, не гудение -- будто жидкость выходит под давлением через какую-то дюзу или перепускной клапан. Заметил это буквально на следующий день после замены, уже проехал так около 10к.

Кто-то сталкивался с таким?

Уровень и цвет жижи в норме, снаружи посторонних звуков при повороте руля нет. Дизель 4.2, 15 год, пробег 160.

Думаю еще раз самому поменять жижу на тот же CHF 202, ибо доверия дилеру нет т.к. после того же большого ТО у них, я полез сам менять воздушный фильтр салонный и обнаружил там дешевый MANN aftermarket вместо оригинального желтого MANN с антибактериальной пропиткой. На предьяву мастер-приемщик ответил "не понимаем как это произошло", но моя параноя подсказывает... Могли и в ГУР какой-нибудь дешман залить, а оригинальное забарыжить?

Последний раз редактировалось sburn; 19.08.2022 в 17:43.
sburn вне форума   Вверх Ответить с цитированием