Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 13:12   #39
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

955 2003 год.
"Сломалась" дата и у меня. Все руки шаловливые, наверное. Вот подробности.
Никогда за 2 года не подводил часы и не трогал дату, даже в настрйоки не ходил. Всегда было точно.
GPS координаты, спуткини при этом выводились. Карт внутри не было. При нажатии на карту просил вставить навигационный диск. Ну понятно, что нави не использовалась, т.к. карты европейские (3 диска в коробке), тут вообще не нужны.
Хотя, может и использовалась, в далеком 2003 году, может попытки были, когда купили и сюда пригоняли, т.к. в сохраненных положениях я вижу (уже теперь вижу, когда меню появилось) Штутгарт, и пару московских адресов вбитых.
И вот стало мне интересно, как выглядят карты. Диск я вставил, пошуршал, карты загрузились, прогресс старта системы навигации завершился. Карту-то я увидел. Но и заметил, что часы стали на пару часов назад. Дату еще не видел. Поигрался картами, маршрут в европу построил, и на экране, где и дата отображается, увидел 22.02.2002. Это было вчера. Вчера же форумы почитал по поводу даты.
Сегодня дата 23.02.2002. Координаты посмотрел, соответствуют моему положению точно, количество спутников показывает. Значит антенна исправна.
Через пару часов дата с экрана вообще ушла, а в настройках даты и времени вообще 1998 год. Время если сбить вручную часы и минуты, потом перевыбрать часовой пояс, то время устанавливается точно. А даты так и нет.
Вот картинки, в хронологическом порядке.
Экран настроек, дата внизу 2002 год:


Раньше, до того, как карты загрузил, вместо этого было написано "NAVIGATION":


Вот карта, стрелка даже правильное направление показывает:


Экран с координатами. Положение соответствует реальному, позже проверил на гуглокартах. Дата 2002 года:


Еще раз дата 2002 года и текущее правильное время:


А тут, через час, уже без даты:


И вот так это в настрйоках:


Подозреваю, что мне надо оказаться в пределах карты? :-) Или как-то сбросить карты пивисом, в то состояние, которые было до того момента, как я просто вставил диск. Или просто дату пивисом выставить и все? Или просто поездить километров 50? 20 уже поездил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_DSC_1221.JPG.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.4 Кб
ID:	79291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_DSC_1223.JPG.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.9 Кб
ID:	79292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_DSC_1224.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.9 Кб
ID:	79293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_DSC_1225.JPG.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.2 Кб
ID:	79294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_DSC_1227.JPG.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.7 Кб
ID:	79295  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_DSC_1228.JPG.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.4 Кб
ID:	79296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_DSC_1229.JPG.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.3 Кб
ID:	79297  
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием