Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 13:31   #27
tonirovka35
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 258
Адрес: Вологда

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль tonirovka35   Посмотреть альбомы tonirovka35   Добавить tonirovka35 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий70Посмотреть сообщение
Если есть подготовка под установку фаркопа,фишка подключения к блоку находится с правой стороны в багажнике за обшивкой. У меня так было на 955 и 958. В чем проблема вскрыть обшивку и посмотреть?

У меня есть опция:
"1D7 V ПОДГОТ. ТЯГОВО-СЦЕПН. УСТРОЙСТ., ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ"

Правую обшивку вскрывал, была проблема и делал заднюю камеру... но не занятых разьемов я там не увидел, поэтому и спросил про них... А где именно они расположены там? Может замотаны изолентой в общую косу? Где их там искать можно?

tonirovka35 добавил 08.06.2021 в 12:31
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Или по вину пробить.. Но на дилерских 58 точно есть проводка, на всех.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 08.06.2021 в 08:59
Проводка - это питание и шина из машины. Коса из бампера идёт вместе с самим фаркоп ом.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 08.06.2021 в 08:59
В этой же косе и кнопочка.
Posted via Mobile Device


Я правильно понимаю, что при покупке оригинального фаркопа, мне ничего тянуть из проводов по машине не придется? Ставлю балку, от розетки заходит проводка в кузов. Ставлю блок согласования, подключаю в него разьемы, и условно все? далее кодировка?

И еще вопрос. Для прописывания фаркопа, подойдет НЕ инженерная версия пивиса? или же нужна инженерка...

Последний раз редактировалось tonirovka35; 08.06.2021 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
tonirovka35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием