Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 21:30   #173
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не могу взять на себя такую ответственность , вдруг нитки дизель-лакшери потемнеют , кожа потеряет былой лоск роскоши , что же тогда останется от автомобиля , считаю что надо довериться профессионалам , а я лучше расскажу о прелестях езды на турбо

Домье добавил 11.04.2019 в 09:59
пока с утра только что чистил зубы , ответ на вопрос ниток прям всплыл перед глазами .
сначала немного теории , любая кожа покрашена и сверху покрыта тонким слоем полиуретана в цвет , это есть защитный слой кожи , как только он истончится или сотрется совсем кожа начет быстро разрушаться , так же он защищает от ультрафиолета , главный враг автомобильной кожи . с годами это покрытие портится , это зависит не только от возраста ,но и от применяемых ранее средств , температуры, нахождения на солнце , у 10 летней машины после нанесения очистителя , даже если покрытие чистое , остаются разводы на белой тряпке в цвет кожи , это вымывается защитный слой .

по-моему физика процесса ясна , мой эксперимент с белой кожей и белыми нитками ничего не даст , цвет ниток совпадает с цветом смываемого покрытия , в любых других вариантах нитки будут желтеть , темнеть или чернеть . выход один не допускать при очистке чтобы тряпка и щетки не заезжали на зону ниток , это как газон и кусты вокруг , избегать захода грязной тряпки на зону ниток

Домье добавил 11.04.2019 в 20:30
сегодня договорился с технологом одной из фирм производящими премиум косметику , после работы заедет в боксы и продемонстрирует образцы , про нитки тоже спрошу
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html

Последний раз редактировалось Домье; 11.04.2019 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luxury (11.04.2019)