Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 09:45   #66
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а сем отличается выход света ксенона и галогена?, исходя из вашей теории лампа прям ка кто волшебно светит не туда?? Ксенон как-раз светит за счет расположенных в ней электродов строго по направлению отражателя когда галоген раскидывает лучи хаотично. Я профессионально занимаюсь светом, у меня ксеноны мощностью по 2 кВт лежат, мы заливаем светом приличные участки, и из практики уверенно могу сказать что галоген не надёжный источник света, не управляемый, и очень не экономичный.

А относительно ПДД и газоразрядных ламп, практически правильно процитировано, основной акцент падает не на газоразрядность лампы а расчет фары и цоколя, также там есть номинальная световая волна. За 6000й галоген в ПТФ по правилам можно с легкостью штрафовать. У меня на обычной жигулихе тоже ксенон установлен, вопросы возникали и в итоге с гаишникам углубившись в изучение ПДД выявили что придираться не к чему.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием