Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 18:41   #7
патрик
Porsche-монстр
 
Аватар для патрик
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 632
Адрес: минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль патрик   Посмотреть альбомы патрик   Добавить патрик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceПосмотреть сообщение
В общем, ситуация такая:
человек прилетает в один из аэропортов Москвы, везя с собой 140 кг багажа, в аэропорту ему должен был помочь пройти таможню один флай-менеджер одной авиа-компании, который специализируется на такой помощи. Там конкретно не срастается и человеку приходится весь багаж сдавать на реэкспорт.
Этот флай-менеджер предлагает помощь в виде такого варианта: на его человека пишется доверенность, далее этот человек и еще двое с ним летят в Киев, забрав багаж, чтобы потом оттуда поездом доставить в Мск. По его словам, он гарантирует надежность поставки 100% тк так уже ониделали не раз.
В итоге, эти трое улетают сегодня в Киев, а далее по словам флай-менеджера, их там сразу принимают на таможне, тк там их уже ждали, мол кто-то их слил. Что теперь с ними будет-- неизветсно, но по его словам-- суд через 1-1.5 месяца и выпишут штраф.

На резонное предложение отдать сейчас деньги за стоимость багажа, которые потом ему вернутся, когда он его привезет сюда, был получен отказ. Типа я и мои люди сами попали, деньги отдавть не буду.

Есть какие идеи, что делать в такой ситуации???

п.с. флай-менеджер-- не босяк, деньги есть в нормальном количестве.

какая цена вопроса?
патрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием