Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 03:45   #3
Dicar72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 103
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Dicar72   Посмотреть альбомы Dicar72   Добавить Dicar72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JannaПосмотреть сообщение
А погоуглить, или инструкцию почитать - нет?

Не думаю что ответ на эти вопросы сходу можно найти в инструкции или гугле. Там лишь написано что можно использовать на небольшие расстояния, и до 50 кмч.
На деле же все немного сложнее.
Нашел таблицу рекомендованных производителем размеров колес и сравнил с ней. При использовании колес к примеру с размером 265/50R19, разница по высоте с докаткой всего 2мм. Что практически не причинит вреда раздатке. 275/45R20 разница 6мм, тоже не большая, но увлекаться ездой на докатке не стоит. 255/55R18 и 295/35R21 разница около 1 см - ездить не желательно. Ну а в моем случае с разницей 2,2 см - ездить крайне не желательно, и можно наверное только в экстренном случае. Так что видимо производитель не зря такие рекомендации по испольуемым колесам дает, с учетом чтоб не было большой разницы с запаской в случае ее использования. Буду себе специальную запаску сам собирать, более подходящую по размерам к тем колесам что я использую. Тем более что по одиночке диск и покрышку на авито можно совсем дешево найти.
Dicar72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием