Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 13:57   #88
Alexwh
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 54
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Alexwh   Посмотреть альбомы Alexwh   Добавить Alexwh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Моторы собирал, но не на кайена. По тепловому зазору на кайен держу за основу информацию с мануалов оригинальных поршей от Кудряшова и например с каталога Mahle. У меня знакомый еще со времен занятия в драге владеет сейчас расточной мастерской наверное № 1 в Хабаровске и он готовит моторы под автоспорт уровня чемпионата по дрифту - у него есть специализированная печка на 350 и даже более градусов для тестов на расширение поршней.
Хорошие кованные поршни, равномерно разогретые до 350 градусов дают +1-2 сотки на юбке. Хорошее литье дает до 0,5 сотки больше касаемо такого параметра как расширение либо тоже что и ковка. Он не разу не точил никакие моторы на 3 сотки. Его работа начинается от 5 соток.
В каталоге Mahie указан нижний порог для ковки на кайена в 4,5 сотки.
Про 3 сотки не поверю никогда.

Mahie с завода ставят , и это не ковка - это литые поршни, у них при нагреве расширение меньше
для них делают 3 сотки
ковка это в зеленограде (силумин) и ещё в нескольких местах, при нагреве расширение больше, для них делают 5 соток зазор
но я бы не советовал её ставить на турбо моторы, прогорает (есть уже несколько случаев)

вы можете собирать по своему опыту и технологии, я вас переубеждать не планирую.
Alexwh вне форума   Вверх Ответить с цитированием