Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 03:28   #85
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexwhПосмотреть сообщение
Начнём с того , что на этом форуме вам никто ничего не должен, опыт и понимание сути вопроса у вас придёт после первой гильзовки и сборки двигателя на кайен

свой первый кайен я загильзовал и собрал на бу оригинальных поршнях лет этак 6 назад, с зазором в 3 сотки, он ездит до сих пор и всё с ним в порядке

с тех пор через нас прошло более 20 кайенов, я промолчу про оппозитники (911, кайман)

по поводу болидов и тд. читать даже не стал, скучно , просто посмотрите видео и возможно поймёте о чем речь https://www.youtube.com/watch?v=e4AS...9EEajZXLQYcZkO


вся вас интересующая техническая информация по зазорам и этапам сборки есть в позесе, посмотрите если нужно


и да, мое сообщение можно просто почитать, отвечать на него не обязательно ))), потому как убеждать вас в чём то и что то доказывать мне просто не интересно, нет ни времени ни желания

Хорошая позиция. Понаписал глупостей, а потом я не я и никому ничего не буду объяснять. Так-то я ещё 15 лет назад участвовал в драгрейсинге и брат учился на автомобильном - есть понимание, что такое расширение материалов. Я знаю, какие зазоры для автоспорта уровня чемпионата РФ по драгу, кольцу, дрифту - мой знакомый владелец расточного цеха №1 в Хабаровске готовит такие моторы.
Может 3 сотки на родном литье и ходит (на многие бэха народ такой зазор точит), но это не заводской параметр. Я специально уточнял у Олега Кудряшова о размерности с мануала. Он точит как минимум по 4-5 кайенов в месяц и регулярно получает коробочки с оригиналом с мануалами.
А ты еще и не внимательный. Точность изготовления деталей и тепловой зазор - это абсолютно разные показатели. Расширение материалов, придуманных человечеством, никто не отменял.
Ты думаешь, по какой причине болиды формулы не заводят на холодную, а сначала прогревают все элементы до определенных температур?
Ты думаешь что Салин от Тоталрейса тоже заводят на холодную?
Ты точно учился в школе?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 08.03.2017 в 03:44.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием