Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 09:58   #35
kmc5
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 241
Адрес: Скородное

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль kmc5   Посмотреть альбомы kmc5   Добавить kmc5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
я сегодня наверное впервые за год посмотрел на прайс БиПи на вывеске , 41-95ый и 47-98ой , нихрена себе разница , вроде всегда цены плотно шли ?

Здесь многие ратуют за применение 98-го. Но почти никто никогда не меняет сгоревший катализатор на новый, ставя обманки. Дорого же! Но если не переплачивать за бензин 15%, а складывать эту разницу на счёт под проценты - довольно быстро (за пару лет) накопится сумма, позволяющая купить новые оригинальные катализаторы. Срок службы которых примерно 10 лет.
Лично для меня разница в 15% - это примерно 40-50т.р. экономии в год. 20-летний водитель, отказывающийся платить "налог на лоха" может к пенсии сэкономить или накопить 2млн. рублей. Эта сумма, положенная в банк, даёт 16,5т.р. в месяц процентами. Вот вам пенсия.
Но ведь так хочется рисануться перед заправщицей фразой "98 до полного!"

kmc5 добавил 09.06.2017 в 08:58
Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Разница в расходе и разгоне чувствуется на форсированных моторах. Я впервые разницу увидел на Субару WRX, а потом на Ауди S8, прям наглядно видно. А на овощных моторах не увидишь разницы.

Ну я об этом и говорю - если впереди выходные, собрался погонять, залил литров 30 98-го. А в понедельник на работу, можно и на 92 перейти. Какая разница на каком бензине в пробках стоять?

Последний раз редактировалось kmc5; 09.06.2017 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
kmc5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием