Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2015, 15:10   #56
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Топикстартеру:


Кайен - отличный семейный автомобиль, в который влезает куча поклажи, детей и даже тещу можно запихнуть. Но с точки зрения динамики, не просто разгон по прямой, а именно динамики разгона-торможения и в особенности прохождения поворотов, то в Кайене (как и х5-6, РРС) будет гораздо сложнее поддерживать высокий темп и Кайен Турбо будет менее динамичным в реальной жизни, чем Макан Турбо если сранивать перемещение из точки А в точку Б - привет компьютерным рембо .
Я давно это ощутил это на личном опыте еще на Х5, РРС и позже на Кайене, сранивая езду на этих авто и на авто с более низким центром тяжести и меньшим весом на тех же самых маршрутах.
С другой стороны - с детьми так не поедешь в любом случае. Вопрос как часто дети в машине.



Макан явно меньше и по вместимости багажника и по задним сидениям. Я в Макане за собой с большим трудом уселся (рост 180 с копейкой). Если речь о двух детях и, соответсвенно, поклаже - маловат будет, как и Q5, GLK, X3.
Управляемость Макана - выше всяких похвал как для кроссовера. По моим ощущениям - лучшая управляемость среди всех нынешних кросооверов по совокупности характеристик. Понятно, что необходимо брать на пневме и для динамики - Турбо.
Если вместимость в авто не в приоритете - то я бы при любом случае выбрал Макан.



Как выше уже посоветовали, для себя важно определиться что важнее - управляемость или вместимость.
Я для себя давно решил, что для меня 5% езды с детьми и всей поклажей менее приоритетно при выборе авто, чем 95% динамичной езды в одиночку или максимум со вторым номером

Последний раз редактировалось дядя_Саша; 03.05.2015 в 15:16.
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brixxx (03.05.2015)