Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 22:13   #18
Pavel-
Гуру
 
Аватар для Pavel-
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 429
Адрес: Дома

Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль Pavel-   Посмотреть альбомы Pavel-   Добавить Pavel- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕЗНАЙКАПосмотреть сообщение
Калибровка, это мелочи, важна кодировка. Какой год машины, страна и есть ли пневма...?
Кратко опишу процедуру калибровки датчика угла поворота рулевого колеса, дома, вечером откорректирую. Установите руль прямо. Подключаем VAG-COM, выбираем блок 03-электроника тормозной системы, далее функцию Кодирование II-11. Вводим код 40168, в появившемся окошке, что код верный, нажимаем ОК. Далее Базовые параметры-04...группа 060...Прочитать. Вы должны увидеть, что Коррекция в норме 0.00 градусов. Жмём Готово, выходим и выключаем зажигание на 15сек.
P.S. Если старый блок PSM читается...подключите разъем и перепишите 7 цифр его кодировки в Специальных функциях Кодировка-07 в Ваш новый блок. Главное, чтобы блок подошел... До 2004 и с 2005 отличаются...

У меня немец 05 год с пневмой, мне вылечили мой родной блок после чего ошибка абс ушла, абс заработала, но ошибка псм осталась, сегодня диагностили ВАГ комом, вот что выдал :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВАГ КОМ.JPG
Просмотров: 39
Размер:	291.0 Кб
ID:	53250

Не родной блок 06 года, (номер детали тот же) показывал ошибку абс, псм , пищал и писал !!!warning brake proportioning!!! на фото выше.

Диагносты хотят 2 рубля за проверку всех жгутов, говорят что у меня руль не калибруется, значит надо смотреть проводку. Код 40168 при мне вводили, все бестолку

Изначально родной блок начал материться после забитых дренажек..
__________________
Cayenne или Panamera - это твое личное дело... (с)
Pavel- вне форума   Вверх Ответить с цитированием