Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 17:21   #11
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
а) ошибки или сообщения на пивис могут выскакивать;

нет конечно

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
б) при очередном ТО могут перепрошить на обновленную стоковую программу, если не предупредить;

на ТО не завязано. В нормальных конторах как минимум одно повторное перепрограммирование бесплатно. И зачастую это действие не лишнее, так как у "них" тоже выходят обновления, которые за просто так никто не предложит сделать.

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
в) механические следы - как Вы пишете, герметик и прочие визуальные следы;

Актуально если по какой-то причине в течении гарантийного срока выйдет из строй блок упр. двигателем. но это нонсенс, и если он выходит из строя, то уже по вине чиповщиков, соответственно замена блока их косяк. И нормальные люди разберут-соберут блок так, что пока не разберешь - ничего не увидишь. Но дилеру-то зачем его разбирать?

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
г) какие-нибудь "косяки" в работе движка вдруг вылезут - повышенная дымность и т.п.

Это опять же по вине чипа. Когда прошивка недоработанная, а чаще, применительно дизеля, льют туда ни пойми что забугорное, без оглядки, не видя разницы в авто для европы и местного рынка, к примеру, отсутствие сажевого фильтра.

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
д) не дай Бог с движком что-нибудь случится по любым причинам, в т.ч. не связанным с чипом - это выплывет тогда я думаю как-то при детальной диагностике.

Ну если настолько косвенно, что.. Конечно, инженеры могут понять что программа не заводская, но опять же, зачем это дилеру.

При стоимости блока в 30 с чем-то тыс рублей Экономия на фоне стоимости чипа у дилера в 150 тыс кмк налицо даже в самом неприятном случае.

Насчет А&A я почти уверен.

Надо - стоить будет 65000.

Насчет прибавки - убавки, я бы сказал до ста это будет полсекунды выигрыша, и до 160 уже секунды полторы.

Да, и если есть 150 тыс на чип - я бы все ж советовал посмотреть на техарт. Можем ожидать от них результата пободрее. На 957 дизеле никто с ними не сравнился кмк. Но там это была прошивка, а теперь это блок. Но есть и плюс - можно снять вообще без следов, это если какие-то трения с дилером возникнут)
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (24.01.2013)