Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2021, 16:29   #25
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
105 А*ч на дизеле у меня с завода стоит.
+-5А*ч - это не те ёмкости, чтобы они что-то значили.

На самом деле если рассмотреть к примеру 3 литра дизель и V8 бензин на предметную цифру пускового тока - то наверняка на выходе увидим - абсолютно идентичные цифры.
К примеру пусковой ток в течение одинакового времени прокрутки стартера у дизеля 230А, у бензина 250. Но свечи накала ещё добирают у дизеля энергии.
На итог запуска моторов - одинаковый отток с батарейки.
После запуска уже без разницы, какова там ёмкость.
У меня просадка батарейки до нуля связана с её состоянием (7,5 лет) и режимом эксплуатации в морозы под 30 градусов.
А так претензий к АГМ-типу нет совсем. Это вовсе не обычный кислотник, у которых характеристики настолько печальные, что даже и говорить про них не хочется..

У меня предыдущая была дизель 3.2 (японец) так у них конструктивно 2 акка идёт, а на бензиновых движках на этих же машинах 1 акк. Мне кажется, что японцы в этом вопросе оказались прозорливее немцев... Просто саморазряд нового акка на Кае на отапливаемой парковке за 3-4 недели меня очень сильно впечатлил... Мне кажется бензиновые Каи не сливают так заряд...
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием