Тема: Cayenne S Diesel
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 13:29   #100
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Меня настораживает короткая пауза между нажатием педали и началом полета. В духе ве12 ку7.
Но в спорте не пробовал

Вчера поездил на дизеле С с пробегом 5100 км, отличный аппарат, ни один Х рядом не то что не стоял, а даже близко не подходил, на М дизеле ездил по Германии - хрень хренью, тот же 40д, только до дибилизма резкий!!! Понравилось абсолютно все и кстати никакой паузы незамечено было, ни в обычном, ни в спорте, хотя немцы тоже жаловались и я спецом обратил внимание!!! Буду ждать малопользованые через годик, ни о какой другой версии даже думать не хочу!!!
Posted via Mobile Device

Добавлено через 6 минут(ы) 2 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Fduch1984Посмотреть сообщение
После Кая сажусь в свою любимую пятёрку БМВ и сразу попадаю в рай: доводчики, проекция, круговой видеообзор и активное рулевое управление. Мммм... Хорошо, что Кай - машина для подружки и я на нём езжу только по выходным. Как раз двудневного адреналинчика от динамичных поездок на шкафоподобном автомобиле хватает за глаза. )

Сколько людей столько мнений - я даже после 955 С в свою семерку 2010 года в полной комплектации сажусь как в неродную, продаю ее сейчас, буду Панамеру скорее всего вместо нее брать!!!

Пятерку потестил 10 мин пару лет назад, 535 бензин, убогий безликий седан и зеро позитивных эмоций, не купил бы даже за полцены)))
Posted via Mobile Device
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cheshire (25.03.2013)