Тема: Porsche Macan
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 21:23   #432
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexAstrПосмотреть сообщение
Господа и дамы, всем привет!

Мой первый пост на Каен клабе, рад знакомству! Кручу "пропеллер" (E70 40d), хочу распробовать жеребца из Штутгарта.

Наткнулся на интересную статью в журнале Авторевью, привожу ссылку на их оф. сайт:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7592

Если верить этим писакам, то!
Что меня огорчило: АКПП 7и ступка от Ауди. То есть никакой PDK как на Панамере ждать не приходится? А будет глючный S-tronik, от которого сами же Ауди и отказались в пользу 8и ступки ZF из-за постоянных отказов? Да еще и на Турбо с 400 л.с.

Что меня удивило: (цитирую) "Porsche Macan S с пневмоподвеской (для России в 2014 году она включена в базовую комплектацию)". То есть отказаться от пневмы в РФ будет нельзя? В кайене мне пневма показалась жёсткой, а конструкция по-туареговски ненадёжной в морозы. Я бы с радостью поставил только PASM. Гм, странный ход.

Что меня обрадовало: двиг 3л битурбо на S-ке даёт 460 н.м. с самых низов 1450—5000 об/мин. И бак 75л. бесплатно А дизеляка только бак 60л + неизвестно как её "PDK" переваривать будет.
P.S. И, кстати, этот 3л двиг суть 3.0TFSI от ауди, только тоже допиленный еще одной турбиной? А от Porsche у нас будет руль 918ого и шильдики на ступицах? В Каенах начиная от S хотя бы больше своего, Штутгартского, а здесь 30% Ингольштадтского.


В общем, верить или нет авторевьюшникам я не знаю, порой пишут они ту еще чепуху. Но пока что ощущения смешанные.

С уважением!

При таком подходе лучше и дальше крутить е70, имхо и без обид)
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием