Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 20:25   #72
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я солнечную зарядку покупал несколько лет назад на 24 вольта ,10*10см сама батарея , потом провод , коробка 5*5*5см управления и дальше провода на акб , я так и не понял как она работает , машина всегда в гараже стоит . фото поищу , в компе есть

Домье добавил 14.04.2017 в 02:13
Цитата:
Сообщение от Игорь+Посмотреть сообщение
я схитрил, сконструировал инверторный с ограничениями на выходе по току 6А и по напряжению 13.78 вольт, на выход штекер прикуривателя, и когда авто долго простаивает подключаю инвертор в бытовую сеть (220 вольт) а выход в розетку автомобиля (12 вольт) ту что в багажнике. Аккумулятор успешно заряжается и может сколько угодно находиться в таком режиме.

автоматом заражаю , машина под розеткой стоит

Домье добавил 14.04.2017 в 19:25
Отчет : поехал в гараж , поставил на зарядку машину , завел до кучи и стал ноут подключать , никаких ошибок он не выдал , в общем не выдал ничего , за этот час пока возился , айрбег пищал постоянно . в итоге мне надоело . взял спрей для контактов , сдернул все 4 фишки желтые под сиденьем побрызгал и поставил на место , ошибка аира пропала , покатался полчаса больше не появляется . ошибка полного привода , тоже пропала , но она сама при хорошем заряде пропадает (ошибка низкого напряжения на блоке управления раздаткой)
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html

Последний раз редактировалось Домье; 14.04.2017 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием