Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2020, 23:57   #1
PostMINImalist
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.01.2020
Сообщений: 58
Адрес: Красногорск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль PostMINImalist   Посмотреть альбомы PostMINImalist   Добавить PostMINImalist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вопрос - проверяется ли аккумулятор перед постановкой на гарантию.

Собственно, вот и первый булыжник..
Пользуюсь машиной неделю. 958S дорестайл. Машине 8 лет, пробег небольшой, перед продажей довели состояние до годного к продлёнке на 2 года.

Что поимел.
Внезапно начались глюки с эоектрикой - мигание контрольных ламп, бешеный вой вентилятора, сообщения об ошибках и, как кульминация, полный блэкаут с полным отсутствием реакции на действия ключом и невозможность внимания этого самого ключа.
Подозрение мастера после путешествия в ПЦМ на эвакуаторе (спасибо Porsche assistance) - умер аккумулятор. допускаю, что так и есть. В общем, логично. Аккум. старый, машина последний год эксплуатировалась весьма вяло, тут я начал активно ездить, да ещё попал на морозные дни. Он имел право скончаться. Но есть несколько "но".

Мастер сообщил, что выход из строя аккумулятора - не гарантийный случай и вот тут у меня первый вопрос.
Машину забрал из салона неделю назад, после полной проверки по 111 пунктам. Что, состояние аккумулатора никак не проверяется среди этих 111-ти параметров? Как так может быть на старой машине? Почему же не возник вопрос о его замене, я бы попросил заменить не дожидаясь, понятное дело. Ну никто же не озвучил..

Второй вопрос. Электрика наверняка чувствительна к таким кончинам аккумулятора и запросто может накрыться что-то ещё по цепочке, как я понимаю. Это, получается, тоже не будет считаться гарантийными случаями?

Что скажете, уважаемые форумчане?
PostMINImalist вне форума   Вверх Ответить с цитированием