Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 22:57   #217
эСэМэС
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль эСэМэС   Посмотреть альбомы эСэМэС   Добавить эСэМэС в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex199Посмотреть сообщение
С этого и надо было начинать!Так вас никто и не призывает нарушать закон!Напротив!Если вы внимательно читали,я давал ссылки на то как в случае чего вести себя законным способом и не в коем случае не нарушая закон!Налоговая да будет вам известно,сама нарушает закон присылая нам эти бумажки,которыми можно разве что подтереться,да забыть!А потом что то требуют!При том что доказательства получения мною уведомления они не могут предьявить никаких!Но это лишь между прочим...А главное и последнее в этой дискуссии должно быть вывод только один - транспортный налог должен исчезнуть!И мы все должны в этом друг другу помочь!

Знаете в чем разница наших с Вами взглядов на эту ситуацию? На законный способ) Я знаю, что конверт с "бумажкой", а именно, уведомлением и квитанцией на уплату ТН, налоговая мне присылала. Поэтому иду и оплачиваю. У меня нет аргументов, чтобы доказать, что я не должна платить. А Вы, Алекс, точно также, как и я, знаете, что Вам его прислали, но Вы его порвали и "забили" на это дело. А далее, я сплю спокойно, а Вы бегаете по судам, тратите свое время и нервы, а если времени нет, то деньги на юриста, дабы оспорить, что не получили квитанцию
А теперь представьте (это то, что я имела в виду под инструментом с резьбой) - суды направляют базы данных таких вот грамотных и подкованных автовладельцев в налоговую (и, например, в гаи), и Вы автоматически попадаете в черный список. А дальше дело техники. Вас даже искать по месту регистрации не будут. Открыточку о получении в почтовом отделении заказного письма пришлют и усе))) и это и будет их аргументом в суде. Можете не получать А далее, чтобы избежать разборок с судебными приставами, описи имущества и тд, Вы идете и оплачиваете налог+штрафы+пени+издержки. .. Заметьте, я рассуждаю чисто гипотетически, но ведь такое возможно??? ну и кто из нас в выигрыше
(я не придумываю, просто я слишком много судов прошла лично, изучала арбитражку, поработала в структуре по взысканию задолженностей и др..) Поверьте, наша налоговая и судебная системы - это не гора. Это айсберг. И нам видна лишь верхушка...
В этой связи повторю вопрос: как РЕАЛЬНО будем бороться с отменой ТН? подписные листы не предлагать
  Вверх Ответить с цитированием