Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 01:00   #189
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
Вы, как и многие в этой теме, не внимательно читаете. И как многие позволяете себе по типу "Купили ведролеты и начинают мозг выносить по налогам."

Писалось уже неоднократно, что вопрос стоит не в самом налоге как таковом, а в его неадекватном начислении. И с этим глупо не согласиться.

Это больше вопрос гражданской позиции, нежели экономии.
P.S. За Ладу Гранту тоже придется платить.

Так для словца, а вы знаете какие налоги в той же самой пендосии (Америке) или европе?

Добавлено через 5 минут(ы) 32 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Alex199Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал что у меня ведролёт?у меня машина между прочим 2008 года,более того с новым двигателем,на переустановку,которого я так же не пожалел денег у официального диллера Порше!Но ваша логика приблизительно такова,можешь позволить себе Порше?ну типо поделись и с нами!А с чего вдруг я господа с вами должен делиться?Но я говорю не про тебя лично а про логику,с которой вы слепо соглашаетесь,типо купил порше - не ной что такой налог!Может ещё давать себя в задницу трахать кому то,типо если у меня порше?Так вот я например буду делать всё,чтобы достойно выглядеть по мужски,так как чту свою гражданскую позицию и если даже не удастся отбиться пока от этого налога,так хотя бы достойно буду выглядеть на суде,что я не мирюсь с ним как "некоторые" а осознаю что налог в корне неадекватен и лишний раз даже ради статистики судебных дел по данному факту оставлю свою позицию,ибо мне торопиться не куда,а если не отстаивать свою гражданскую позицию,то тебя и вовсе не услышат!Если из вас кто то этого не понимает,ну чтоже,это ваши проблемы ребята!Только потом не жалуйтесь что вас душат!Если данный налог для таких вы положителен,ну тогда бы лучше бы помогали чтоли детям или детским садам,и то больше пользы!Чем чиновников то баловать))) Хотя наверное я не правильно вас понял!Вы наверное гордитесь,тем что платите этот несуразный налог,ну типо это как то вас отличает от обычных автолюбителей,что вы типо его в состоянии же платить ну и это как бы ваша заслуга (своего рода наверное даже Понт!) и то за счёт чего вы считаете,вы являетесь владельцем Порше,вы же в состоянии платить за него этот налог!!!


для чего вся эта тавтология?если вы поняли о чём речь,то тогда зачем излишние комментарии?

Я в первую очередь горжусь что живу в этой стране и своими налогами я содержу милицию, армию, врачей и науку. Если вам по .... до этих людей благодарям которых наша страна существует. то ваше место в мусорке. Про таких как вы говорят ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ, а то что у вас Кай 2008 года это не о чем не говорит, УНЫЛОЕ ГОМНО ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОГО ГОДА

Да за деньги можно купить ВСЕ, НО СОВЕСТЬ НИ КОГДА НЕ КУПИШЬ. Мы все горазды хаить страну где мв живем, НО ПОДУМАЙ О ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ КУПИЛ ПОРХЕ. Я вырос в семье кадрового офицера ВВС, матушка профессор, эти ЛЮДИ посвятили всю свою жизнь РОССИИ, а теперь им нужно достойно дожить. И ЧТО????? Кто вы после этого УРОДЫ.

Добавлено через 20 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
А в чем странная ?
По мне, так более странно платить не понимая за что платишь, и при этом это одобрять и всем советовать)

Объясните пожалуйста, почему нужно платить налог за весь год, за автомобиль который эксплуатируется 5 месяцев в году? Ну как пример, если вы полностью согласны с тем как формируется транспортный налог.

У меня 4 машины: Porche Cayenne, Boxster, WV Tiguan и MB Vito у которых пробег в год составляет максимум 3000 км. НО они все на КАСКО и платится налог. ЭТО МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Meloring; 26.12.2013 в 00:52.
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием