Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 01:50   #30
dimagreg
поршеман
 
Аватар для dimagreg
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 132
Адрес: iceland

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль dimagreg   Посмотреть альбомы dimagreg   Добавить dimagreg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕЗНАЙКАПосмотреть сообщение
-100
Очень любопытно...на ОД так же поступают? Нужно изучать мат.часть и мануал... (всё совсем не сложно). Вы еще скажите, что бы заменить все сервоприводы климат-контроля...легче снять торпеду.

Климат не совсем подходящий пример. И да на ОД тоже так делают, хотяб потому чтоб при вкл музыке там не вибрировало от того что вы там все погнули. есть регламент. Я лично делаю эту работу для дилера последние 14 лет.От порше раз в год приезжает представитель и знакомит со всеми изменениями. Первый каен делал в 2003 . Надо отметить тот факт что иностранцу за границей чтоб получить такие заказы да еще от всех дилеров , надо делать свою работу очень очень хорошо . Дверь в порше разберу , затонирую стекло и собиру обратно за 46 мин. Я читал ваши коменты и могу сказать что вы хорошо разбираетесь в том что пишете, знание топливной системы порше, у вас точно лучше чем у меня. Но что касается стекл и стеклоподемников любой машины,в этом я очень хорошо разбираюсь. Прикинте сами 14 лет по 4-5 машины в день, это какой опыт. Так что заклепки лучше снять.И их не 4 а 6

Последний раз редактировалось dimagreg; 12.01.2012 в 09:52.
dimagreg вне форума   Вверх Ответить с цитированием