Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 01:53   #54
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
Самолёт спроектировать, да чтобы он ещё и полетел - действительно сложнее будет, вот только я не понял зачем вы жопу с пальцем сравниваете? В Вашем понимании безопасность определяется местом в распред. щитке ) Полноценные проекты ОПС с распознованием, ролями, постами охраны и их инструкциями, необходимой автоматизацией, дублирующими системами и т.п. сложны для понимания обывателя, даже проектировавшего роботы заводы, ибо должны учитывать человеческий фактор «оператора» и гениальность тех от кого эти системы должны защищать. И да, это не тема умного дома, в котором задача ОПС позвонить/прислать смс пользователю даже не блокируя объект - игрушка, одним словом, которая так Вам мозг вынесет, когда сбойнет тот самый единственный контроллер
Вот выше, люди обсуждающие тамбур - уже на правильном пути понимания безопасности в целом. Принцип прост: нет системы позволяющей контролировать проход через первую дверь и принимать меры противодействия - тамбур помощник для проникающего. В противном случае - второй рубеж защиты, дающий время охране для принятия противоправных мер.

Если кратко, то:

Забавно, что именно вы начали обвинять за сравнения! Вы с вашим коллегой тут давеча прилюдно извергались потоком неких субстанций, пытаясь что-то там свое сравнить.
Давайте сравним! Мы это умеем!
Полноценные проекты ОПС!.. ха-ха, блядь!))
Вам полноценные проекты, в основном диктуются СП или что там в вашем пэтэу в качестве нормативо-обязаловки, и нет у вас уровня ниже СП, и выше технологии десятилетней давности, в лучшем случае!
Про человеческий фактор для автоматчика - зашквар вообще начинать говорить - опустим этот момент!
Можем обсудить вероятность сбоя контроллера, но, боюсь, вы не готовы.

Лично я сейчас первый день ковыряю с++ ардуиновскую, и понял, что не мое это все: работа над кодами мне ужасно скучна, но нет ничего, что я не могу предусмотреть в цепи возможных событий, ну и проверить итоговую компиляцию, очевидно.

Я пытаюсь донести до вас вероятный факт того, что вы вообще не в теме, не автоматчик вы!
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием