Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 20:23   #1
RUS213
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 26
Адрес: РФ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль RUS213   Посмотреть альбомы RUS213   Добавить RUS213 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Давление в шинах (19-е колеса)

Дизель 2011, пневма, колеса на 19, летняя резина (все заводское), давление в шинах по инструкции (2,6 и 2,9) езжу на "комфорте" - и все равно ЖЕСТКО. Когда едешь по городу, скорость, разумеется, невысокая и не так чувствуется эта жесткость. Я даже скажу, что все отлично. Но, как только выезжаешь за город, все меняется ... . Езжу не быстро, 90-100-115, ну 120 км/ч иногда. В основном 90-100. Эта "трясучка"/жесткость уже порядком надоела. Сначала, сразу после покупки, как-то не замечал - наверное, просто первые сотни километров шли на эмоциях от новой машины, но сейчас (после 4-х тысяч км) уже отношение другое и начало накапливаться раздражение ... Дороги Краснодарского края - не такие и плохие, в принципе, по "говну" не езжу ... . Друзья советуют спустить давление, до, например, 2,4 (перед) и 2,5 (зад). Какие мнения будут на этот счет ? Чем-то это грозит (опять, с учетом, что я не летаю на машине) ?
P.S. А вообще, положа руку на сердце, откатав 3 месяца на новой машине, скажу: мне новый Кайен нравится только своим интерьером (и то, если там нормальные опции будут стоять - у меня там все в порядке). Больше меня НИЧЕГО в нем не цепляет - ни внешний вид, н-и-ч-е-г-о ... К большому сожалению ... .
RUS213 вне форума   Вверх Ответить с цитированием