Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 04:27   #14
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел БелишкиПосмотреть сообщение
Мне уже все ясно, и думаю что выбраный мною вариант - самый удачный.
На кетайском блоке отсуствует фланец на верх гильзы, поэтому просела. Литейный аналог нижнего бурта . Кудрявцев видимо думает, что детали только расширяются, раз процес называется температурным расширением. Грубой подсчет показал что в диапазоне 0-100 С гильза удлиняется на 0.15мм. И что получается если люминиевая стенка рядом удлиняется в два раза больше, а упор/понимай бурт/ , он снизу? Получается зазор меж прокладкой и гильзой , на гильзу сверху давят газы, и нагрузку носит хреновый упор снизу, и вполне возможна деформация. А если блок верно отделяется при нагреве, потом когда остынет, хз в каком положении снова зацепится намертво с гильзой, и хз какие напряжения понесет тонкий люмин снизу. Вот в этом кроется проблема нижнего бурта - температурное расширение по оси гильзы. Тем более на наших моторах еще хуже , вентиляционные арки ослабляют конструкцию и ваще нету целого бурта. Смотрел другое видео Кудрявцева, типичный мастер - дойчеинжинерен тупые, хорошо что меня есть...и раздолбал мотор под нижный бурт.
https://www.youtube.com/watch?v=f30d2cx6lvs
Спартак ,знаю что когда читаеш корявое правописание, всегда выглядит что чел тупой, но попытайся обдумать об чем я пишу, я все таки инжинер, и уже 30 лет занимаюсь техникой/10 лет стрелковое оружие, 20 лет гидравлика/. Кое -что понимаю, разные там зазоры всегда зависят от температурой.

Чугун в длину не удлиняется более 1-1,5 соток в режиме 350 градусов. 15 - это не верный расчет. Это будет уже за пределами плавления материала.

Я не учился в техническом вузе, но кажется у чугуна толщина диффузионной прослойки составляет 3 сотки при температуре 700 градусов, при температуре 850 градусов 4-5 соток, при температуре 900 градусов 8 соток.
По это причине многие производители, например Тойота - уже на заводе в аллюминиевые блоки вставляют чугунные гильзы даже не только с нижним упором, а вообще защемляют гильзу аллюминием блока с 2-х сторон. Яркий пример это моторы серии GR. Величины вентиляционных арок не влияют хоть на что либо в плане удержания, изменения геометрии.
Кстати этот мастеровой Олег не охлаждает гильзы в азоте, поэтому не происходит отскока и дальнейшей просадки (ведь чугуну температура не так страшна как охлаждение).

Вот здесь есть информация от людей с многолетними опытами по различным вопросам Гильзовка БЦ - Металлический форум - Страница 14

Кстати уже не раз от мастеровых слышал, что толщину гильз не ставят больше 1,5 мм.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием