Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 04:33   #10
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел БелишкиПосмотреть сообщение
Мастер сказал что пробовал на подогретом до 100" блоке выбить поршень - не выбивается. Значит с разширением по радиусу нет проблем. И когда пойду забирать блок будем мерить , подогревать, ваще проверю все что могу. Отпишусь конечно.
Мне нравится эта масивная гильза , сама по себе может работать. И склонен за эксперимента заплатить. Ваще не могу представить себе как буду отправлять свой блок незнакомым "мастерам" . Люблю следить за процесом.

Павел ты вроде грамотный человек и всё понимаешь. Показатель уже повторного прогрева и попытки выемки гильзы не является мерилом истиного положения дел. Гильза абсолютно также может локально залипать по своей внешней стороне к блоку как и порши к гильзе при чрезмерном расширении.
У тебя тут единственная радость, о которой я могу сказать плюсом, - это толщина гильзы и как следствие вероятное отсутствие её деформации в плане элипсности. Но честно говоря и 1,5 и 1,25 в чугуне от этого не страдают. Так что не обольщайся, это ни какой не фактор для радости.
А вот все остальные и основополагающие моменты монтажа - полный крах. Будет полная печаль. В научной литературе и рекомендациях производителей есть четкие инструкции, основанные на тестах. А в сети наших мастеровых есть масса такой неправильной ремонтной практики. У нас тут у человека в Хабаровске на 1 GR кольца поршневые подзалегли - а ведь это всего лишь 8 соток теплового зазора на обе стороны, т.е. по 4 сотки на сторону - и он тут словил детонацию, стук, сапун, машина моментально перестала ехать. https://www.youtube.com/watch?v=mgb_hLiszVs
А если будешь делать как твой мастеровой предлагает - прокасячить в плюс на 11 соток по гильзе - то у тебя весь букет прелестей вылезет. Не дай себя обмануть.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием