Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 19:43   #2
Павел Белишки
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 15
Адрес: Bulgaria

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Павел Белишки   Посмотреть альбомы Павел Белишки   Добавить Павел Белишки в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет, смотрел по темам, твой мотор еще живой и в ожидании капеца накопляеш инфо. А мне на ходу надо решать, мотор уже разобран. Здесь полная деревня, мастера Порше видели тока на улице. Нашел одного мастера с примитивным оборудованием, который гильзовал уже два каенских блока, по убожеской технологией - смазивает гильзу силиконовой пастой для компа, и легким постукиванием сует ее в блок. С верхным буртом. Грит нет проблем, люди не жалуются. Делает так, чтоб гильза торчала 0.05мм над блоком. И вот думаю объяснять ли ему что это такое жидкий азот или нет. Мое мнение по нижнему бурту - в технике выбирается всегда как, чтоб упор был в меньшей степени зависим от теплового разширения. Прокладка не эластичная, тепловое разширение 3мм бурта ее пох, а вот уже если это разширение по длине всей гильзы...не знаю сколько соток будет люфт. Короче нижный бурт с прокладкой не ладят. Извиняюсь за корявый русский, пишу на иностранном языке.
Павел Белишки вне форума   Вверх Ответить с цитированием